Connect with us

Разработка

10 бесплатных книг по машинному обучению

С чего начать использование или хотя бы понимание машинного обучения? Предлагаем вам подборку из 10 бесплатных книг, с помощью которых вы сможете узнать, могут ли компьютеры учиться.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Машинное обучение — новое модное направление в информационных технологиях. Машинное обучение стоит за распознаванием речи, биржевыми роботами, управлением транспортом. С чего начать использование или хотя бы понимание машинного обучения? Предлагаем вам подборку из 10 бесплатных книг (она опубликована на сайте thepixelbeard.com и переведена каналом «Библиотека программиста»), с помощью которых вы сможете узнать, могут ли компьютеры учиться.

1. The Elements Of Statistical Learning : Data Mining, Inference and Prediction

Книга позволит получить концептуальные основы в машинном обучении. Авторами данной книги являются T.Hastie, R. Tibshirani, J.Friedman.

2. Inductive Logical Programming

Индуктивная логика является темой машинного обучения. Она используется в области исследований на пересечении машинного обучения и логического программирования.

3. Reinforcement Learning : An introduction by Richard S. Sutton, Andrew G. Barto

С помощью этой книги пользователь сможет получить основные знания в машинном обучении.

4. Information Theory, Inference and Learning Algorithms

Это электронная книга David J.C. Mackay, в которой вы найдете арифметическое кодирование для сжатия данных, разреженные графовы коды коррекции ошибок и многое другое.

5. Gaussian Processes for Machine Learning

С помощью этой книги можно узнать принципиальный, практический, вероятностный подход в обучении ядра машин в довольно простым способом.

6. The LION Way

Авторы данной книги Roberto Battiti и Mauro Brunato. Данная книга была написана таким образом, что она помогает пользователям в машинном обучении и интеллектуальной оптимизации.

7. Bayesian Reasoning and Machine Learning

Это книга написана David Barber и содержит такие темы, как линейная алгебра и исчисление. Эта книга помогает пользователям узнать передовые технологии в рамках графических моделей.

8. A Course In Machine Learning

Эта книга включает в себя вводный материал, охватывающий различные аспекты современного машинного обучения.

9. Machine Learning, Neural And Statistical Classification

Книга направлена на обзор различных современных подходов и классификаций.

10. Introduction To Machine Learning

Книга включает в себя различные темы машинного обучения, которые помогают людям проводить золотую середину между теорией и практикой.

Дополнительно о машинном обучении

11. Видеолекции курса «Машинное обучение»

Записи лекций Школы Анализа Данных Яндекса.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: