Connect with us

Статьи

10 успешных женщин-создателей мобильных приложений

Согласно CrunchBase, в 2009 году среди основателей 9.5% стартапов была по крайней мере одна женщина, но к 2014 году эти число удвоилось до 18%. Они не только заслуживают нашего внимания, но и послужат примером всем, кто хочет создать свой бизнес.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Согласно CrunchBase, в 2009 году среди основателей 9.5% стартапов была по крайней мере одна женщина, но к 2014 году эти число удвоилось до 18%. Они не только заслуживают нашего внимания, но и послужат примером всем, кто хочет создать свой бизнес.

В этот список вошли женщины, создавшие успешные мобильные приложения.

1. Сэнди МакФерсон, основательница Quibb

1ь

Ранее изучавшая глобальное потепление, в 2013 году Сэнди МакФерсон основала Quibb, эксклюзивное сообщество для tech-специалистов для обсуждения новостей индустрии и контента. Сэнди лично убеждала первых пользователей вступить в сообщество, сейчас сеть работает только по приглашениям, и основательница сама рассматривает каждую заявку.

2. Матильда Коллин, соосновательница и CEO Frontapp

10 успешных женщин-создателей мобильных приложений

Матильда – бывший член YEC, и её приложение было частью Y Combinator 2014 года. Frontapp — это групповое и социальное почтовое приложение.

Я женщина-руководитель и это ничего не меняет.

3. Мелоди МакКлоски, основательница StyleSeat

mcclosey

StyleSeat это сервис для заказа услуг ухода за собой. Девушке надоели плохие стрижки и она решила создать StyleSeat, который помогает выбрать специалиста и записаться к нему.

Я взялась за этот стартап, потому что я люблю бьюти-индустрию. Не могу представить, что я занимаюсь чем-то другим.

4. Джулия Хартц, соосновательница Eventbrite

4

Джулия вместе со своим мужем в 2006 году основали Eventbrite, глобальный маркетплейс, который позволяет находить и создавать события в 180+ странах.

В первые годы существования Eventbrite Джулия осуществляла поддержку клиентов и руководила отделами маркетинга и финансов. А сегодня одна руководит командой из 500 человек.

5. Робин Экстон, основательница HER

10 успешных женщин-создателей мобильных приложений

Робин Экстон – создательница Her, социального приложения для лесбиянок. Эта идея пришла ей в одном из лондонских баров в 2013 году, после чего она начала изучать программирование и позднее осенью запустила Dattch, которое было потом переименовано в Her.

Я начала работать над Her, потому что мне надоело использовать платформы, которые не были релевантны для меня и моих друзей.

6. Паял Кадакия, основательница ClassPass

6

ClassPass — это сервис, позволяющий за приемлемую цену посещать различные спортивные залы и студии, которые принимают участие в этой программе.

Паял танцует с трех лет, и когда в 2011 году она не смогла найти подходящий балетный класс для занятий после работы, ей в голову пришла мысль создать удобный поисковик. Сегодня программа ClassPass работает в 34 городах США.

7. Маркела Сапоне и Джессика Бэк, основательницы Hello Alfred

7

Мы создали Alfred, чтобы найти время на те вещи, которые мы любим.

Две выпускницы Гарварда терпеть не могли беспорядок в своих квартирах, поэтому создали компанию, выполняющую за вас работу по дому.

Hello Alfred соединяет занятых людей с теми, кто возьмет все домашние хлопоты на себя, от уборки и покупок до отправки посылок. В 2014 году их компания выиграла TechCrunch Disrupt.

8. Джиллиан Моррис, соосновательница Hitlist

8

Джиллиан запустила в 2014 году Hitlist, мобильное приложение, которое дает вам знать, когда лететь в город вашей мечты наиболее дешево.

До основания проекта Джиллиан работала консультантом, журналистом и преподавателем в Турции, Китае, Сирии и Афганистане. Идея пришла ей в тот момент, когда она осталась в Бадахшане всего с $200 в кармане и ей не хватало на билет на самолет.

9. Кэйт Кендалл, основательница The Fetch

9

В The Fetch вы узнаете о лучших событиях в вашем городе и сможете поделиться ими. Приложение начиналось как новостная рассылка по почте, когда Кейт решила рассказывать о происходящих событиях. Отклик был многообещающий, и вскоре эта рассылка стала еженедельной. На второй месяц после запуска сервис стал приносить деньги от рекламы и в течение года появился и в других городах.

10. Айа Моа, соосновательница Boomerang

10

Boomerang — это Gmail плагин, который позволяет вам планировать свои электронные сообщения и имеет еще множество полезных функций, чтобы облегчить вашу работу.

Расширение было запущено в 2010 и в течение недели набрало 70,000 скачиваний. Собственный опыт и проблемы Айи подсказали ей идею создания такого проекта. Она хотела следить за своими сообщениями, так и родился Boomerang.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: