Connect with us

Разработка

Неделя Android: Новости для Android разработчиков №1

Каждую неделю мы собираем лучшие материалы из мира Android-разработки и представляем их в виде единого дайджеста.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Каждую неделю мы собираем лучшие материалы из мира Android-разработки и представляем их в виде единого дайджеста.

Статьи

Как разрабатывать под Android: советы самому себе

Если бы я мог путешествовать во времени и встретить самого себя еще до того, как начал изучать разработку под Android, я бы посоветовал себе следующее.

Как мы рассылали SMS со старой Nokia и телефона на Android

Примерно год назад мы запустили свой маленький проект с оповещениями о поломках Московского метро. Самой главной проблемой в нем оказалась рассылка смс. Мы не ожидали, что проект понравится и у нас будет 1500+ регистраций. В самом лучшем случае мы расчитывали человек на 300. Этим мы были приятно удивлены. Проблема с смс в первую очередь была из-за цены. Одна рассылка получалась примерно 3000 рублей. С учетом того, что цена 1 смс 1,5 рубля. Были времена, когда неполадки в движением поездов были каждые 3 дня, т.е. 10 поломок в месяц. 3000*10 = 30 000 рублей. Дороговато для проекта, который не финансируется.

Instant Run: как это работает?

Данная статья является переводом заметки Android-разработчика и автора книги «Android 4. Программирование приложений для планшетных компьютеров и смартфонов» Рето Майера. Над переводом работал Android-отдел компании Лайв Тайпинг. Оригинальная статья доступна здесь.

Замена системных файлов Android с помощью adb

Способ может быть полезен в том случае, если «уже ничего не помогает», доступа к Root Explorer нет или телефон вообще не может загрузиться.

Код

Дизайн

Видео

Если у вас есть дополнительная информация — пришлите ее на info@apptractor.ru.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: