Connect with us

Программирование

Как найти хорошего разработчика в своем городе с помощью GitHub

Существует несколько сайтов, которые позволяют отсортировать GitHub пользователей по местоположению и языку программирования.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

GitHub – крупнейший в мире веб-сервис для хостинга IT-проектов. За последние годы он стал очень популярным как среди индивидуальных разработчиков, так и open-source проектов. Разработчики публикуют свои проекты и взаимодействуют в них с другими программистами.

Существует несколько сайтов, которые позволяют отсортировать GitHub пользователей по местоположению и языку программирования. Например, Github Awards помогает найти пользователей по локации и языку. Помните, что эти «рейтинги» часто основаны на GitHub эквиваленте «лайков» из Facebook. Они не отражают качество кода кандидата – только опытный разработчик сможет это определить.

Сам GitHub предлагает продвинутую поисковую страницу, которая позволяет искать пользователей по таким же параметрам. Пролистайте вниз и вы увидите опции поиска пользователей.

Вот, например, разработчики из Москвы, которые пишут на Swift, у которых больше одного репозитория и больше 10 «подписчиков»:

Image1

Если у вас есть аккаунт GitHub, то вы можете связаться с пользователем. GitHub отслеживает, доступен ли сейчас пользователь для найма на работу, но скрывает это для публичных профилей и не позволяет искать по этому параметру.

Используя эти инструменты вы можете найти высококвалифицированных кандидатов, которые могут легко продемонстрировать свою компетентность потенциальному работодателю. Технический и HR отделы будут не против посмотреть на код кандидата и его вклад в open-source проекты.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: