Connect with us

Мероприятия

Конкурсы приложений в мире и в России

Сделали отличное приложение и считаете, что заслуживаете награды? Мы подобрали несколько премий, конкурсов из области мобильных приложений. Кто выбирает лучших среди разработчиков и их продуктов — подробнее в нашем обзоре.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сделали отличное приложение и считаете, что заслуживаете награды? Мы подобрали несколько премий, конкурсов из области мобильных приложений. Кто выбирает лучших среди разработчиков и их продуктов — подробнее в нашем обзоре.

Global Mobile Awards

Global Mobile Awards — одна из самых авторитетных наград в мобильной индустрии. Компетентное жюри выбирает достойных во множестве различных номинаций. Их работы затем представляют на конгрессе.

GSMA Mobile World Congress — это самое масштабное мероприятие для представителей индустрии. Оно состоит из конференции с участием мобильных операторов, производителей устройств, разработчиков технологий, провайдеров и создателей контента со всего мира и презентации продуктов.

В первый раз конгресс состоялся в 1987 году. На участие в очередном мероприятии еще есть шанс подать заявку до 5 декабря 2014 года.

Официальный сайт: http://www.globalmobileawards.com

Mobile Premier Awards

Mobile Premier Awards — крупнейшая выставка кроссплатформенных приложений в мобильной индустрии. Это шанс для стартапов и развивающихся сообществ заявить о себе в рамках события Mobile World Congress. Среди отмеченных на выставке — победители конкурсов и различных мероприятий Appcircus. Appcircus обращают внимание разработчиков на глобальные проблемы и способы их решения с помощью мобильных приложений. Те, у кого получилось «изменить что-то» в окружающем мире, оказываются в центре внимания жюри.

24 февраля 2014 года награждение Mobile Premier Awards прошло в восьмой раз в Барселоне.

Официальный сайт: http://www.mobilepremierawards.com

Unity Awards

Премию вручает компания Unity Technologies в рамках конференции Unite. Конкурс призван отметить «самые впечатляющие игры и другие проекты, сделанные при помощи Unity» в различных номинациях: за лучшую 3D и 2D графику, лучший геймплей и др. В 2014 году обладателем главной награды — Золотого куба — стала игра Hearthstone от Blizzard Entertainment.

Unity — популярный инструмент для разработки двух- и трёхмерных приложений и игр для Windows, iOS X, Playstation, Xbox и т.д. Движок используется при разработке большинства продуктов всей мировой игровой индустрии.

Официальный сайт: https://unity3d.com/awards/2014/winners

Apple Design Awards (ADA)

Каждый год в рамках всемирной конференции WWDC корпорация Apple награждает независимых разработчиков для операционных сред iOS и Mac OS X. За лучший дизайн награждают в различных категориях (номинациях), которые каждый раз меняются.

В 2014 году лучшими были названы 12 различных по функциям и тематике приложений, среди которых игра инди-студии ustwo Monument Valley.

Награда представляет собой куб. На его гранях — светящийся при прикосновении логотип Apple. Его начали вручать победителям с 2003 года. Сама премия Apple Design Award была организована в 1996 году.

Официальный сайт: https://developer.apple.com/design/awards/

Parents’ Choice Award

Награду учредила некоммерческая организация «Выбор родителей». Популярная детская игра Cut the Rope 2 от Zeptolab в этом году была удостоена серебряной «медали».

Цель премии — особо отметить самые лучшие продукты для детей разных возрастов и социальных слоев, уровня образования и интересов, чтобы помочь родителям и учителям сделать правильный выбор. Награду получают создатели не только компьютерного обеспечения и мобильных приложений, но и аудио, видео, книг. Лауреатов выбирает комитет педагогов, ученых, артистов, библиотекарей, родителей и детей.

Официальный сайт: http://www.parents-choice.org/award.cfm

Appster Awards

Ежегодная «индустриальная» премия из области мобильных приложений, проводимая в Великобритании. Полтора десятка самых разнообразных номинаций — начиная от игр и заканчивая приложениями для предприятий. Очередной финал должен пройти в ноябре в Лондоне.

Официальный сайт: http://www.the-appsters.com/

Tabby Awards

Конкурс игр и приложений для планшетов Tabby Awards существует с 2012 года. Среди победителей 2014 года — белорусская студия Apalon с мобильным приложением Погода Live.

Официальный сайт: http://tabbyawards.com/

Премия Рунета

Премию Рунета присуждают за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Очередных победителей объявят в ноябре. В прошлом году в номинации «Технологии и Инновации» был отмечен конструктор мобильных приложений My-Apps.

Сама награда — это памятный знак (статуэтка) и диплом. Лучших выбирают в номинациях «Наука и образование», «Экономика, Бизнес и Ивестиции», «Государство и общество», «Здоровье, Развлечения и Отдых» и др. Учредитель — Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации, организатор — РАЭК.

Официальный сайт: http://www.premiaruneta.ru

CNews AppWARDS

В этом году впервые будет вручена премия CNews AppWARDS за лучшие мобильные приложения и проекты года в корпоративном секторе, бизнесе и государственном управлении в России. Награждение состоится в рамках CNews FORUM 2014: Информационные технологии завтра. Победителей выберет оргкомитет, сформированный по предложениям экспертных групп аналитического агентства CNews Analytics и агентства маркетинговых коммуникаций CNews Conferences.

Ранее вручалась только премия CNews AWARDS за проекты в сфере ИКТ. Мероприятия организованы российским изданием CNews — это Интернет-портал и ежемесячный журнал о телекоммуникациях, информационных технологиях, программном обеспечении и компьютерных играх.

Официальный сайт: http://forum.cnews.ru

Russia Tizen App Challenge

Компания Samsung в этом году проводит конкурс для разработчиков приложений Tizen App Challenge с общим призовым фондом 7 000 000 рублей. Прием заявок на конкурс заканчивается 9 ноября. Предполагалось, что конкурс будет среди приложений для смартфонов и умных часов, но потом, в связи с переносом выпуска смартфона, остались только номинации для часов.

Официальный сайт: http://www.tizenappchallenge.ru/

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: