Connect with us

Разработка

Неделя Android: Новости для Android разработчиков №2

Каждую неделю мы собираем лучшие материалы из мира Android-разработки. В новом выпуске — машина времени для разработчика, Awareness API, тестирование в Facebook.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Каждую неделю мы собираем лучшие материалы из мира Android-разработки. В новом выпуске — машина времени для разработчика, Awareness API, тестирование в Facebook.

Статьи

Как разрабатывать под Android: советы самому себе

Если бы я мог путешествовать во времени и встретить самого себя еще до того, как начал изучать разработку под Android, я бы посоветовал себе следующее…

Разработка Android приложений с использованием Qt и Android Studio часть вторая

У меня есть iOS приложение на Objective-C, которое для расчёта и прорисовки некоторых вещей использует Qt библиотеку. Мне надо портировать его на Android.

Используем RxJava и Retrofit на Android, учитывая поворот экрана

Решил я однажды таки попробовать дико популярный нынче Rx. А заодно и Retrofit. И посмотреть, как с их помощью реализовать стандартную задачу: получить с сервера набор данных, отобразить их и при этом ничего не терять при поворотах экрана и не делать лишних запросов.

Анализ обнаружения обфусцированных вирусов мобильными антивирусными приложениями на платформе Android

Команда УЦСБ провела независимое исследование для того, чтобы протестировать работу популярных антивирусных приложений для Android. С результатами этого исследования я делилась на конференции phdays VI, но хотелось бы более подробно остановиться на применении обфускаторов для обхода механизмов обнаружения вирусов.

Новости

Тестирование

Код и инструменты

Аудио и видео

Есть интересный материал? Пришлите нам ссылку на info@apptractor.ru!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: