Connect with us

Статьи

Цитаты по понедельникам: Тим Кук

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Ровно 7 лет назад, 29 июня 2007 года, первый iPhone поступил в продажу. Впервые iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. Стива Джобса с нами уже нет, поэтому в нашей сегодняшней подборке слова нынешнего директора компании Apple – Тима Кука.

Он пришел в компанию в марте 1998 года. Карьера Тима Кука началась в компании IBM, где он проработал 12 лет. Затем он шесть месяцев проработал в компании Compaq, на должности вице-президента по корпоративным материалам, после чего он был нанят Стивом Джобсом и присоединился к компании Apple. Кук также является членом совета директоров Nike.

О компании:

Когда я смотрю на исполнительную команду Apple, я понимаю, что у нас есть лучший в мире дизайнер, лучшие в мире технологи и лучшие лидеры в области маркетинга, оборудования, программного обеспечения и услуг.

Первый мой день в компании начался очень странно — я не мог прорваться на работу. У ворот Apple стояли и бастовали люди из-за того, что Стив Джобс решил убрать ньютоновское устройство, а они об этом очень сильно переживали. И я тогда подумал: «Это фантастика».

Отличный продукт — не значит дорогой продукт, а скорее означает справедливую цену за него. Если мы можем делать отличные продукты и за это достигать на рынке довольно высокой цены, это очень замечательно.

Креативность и инновационность — это пожалуй то, в чем нас не обойти никому. Мы можем уступать конкурентам в каких-то определенных дисциплинах, и мы работает над этим. Но инновационность — это наш конек.

Про конкурентов:

Мне не важно, сколько продано “кирпичей” — чем больше их продадут, тем лучше, ведь их покупатели — в будущем потенциальные покупатели наших смартфонов, настоящих.

Я твердо верю, что многие люди, радующиеся при покупке, из-за того, что они платят не высокую цену, разочаровываются, когда приносят домой этот планшет и начинают его использовать. Их запросы в полной мере не удовлетворяются и это первоначальное чувство выгодной покупки быстро проходит.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: