Connect with us

Новости

Apple сообщает о рекордных результатах за четвёртый квартал

Доход компании за квартал составил 51,5 млрд долларов США, а чистая прибыль — 11,1 млрд долларов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за четвёртый квартал 2015 финансового года, завершившийся 26 сентября 2015 г. Доход компании за квартал составил 51,5 млрд долларов США, а чистая прибыль — 11,1 млрд долларов, или 1,96 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 42,1 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 8,5 млрд долларов, или 1,42 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 39,9 процента в сравнении с 38 процентами годом ранее. Международные продажи составили 62 процента от квартального дохода.

Рост вызван рекордными продажами iPhone, расширением географии доступности Apple Watch, а также наилучшими в истории продажами Mac и доходами от сервисов.

2015 финансовый год стал самым успешным годом в истории Apple, годовой доход вырос на 28% и достиг почти 234 млрд долларов. Этот успех стал возможен благодаря нашей приверженности к созданию лучших и самых передовых продуктов в мире, что является свидетельством грандиозного мастерства нашей команды, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы приближаемся к праздничному периоду с лучшей линейкой продуктов, когда-либо созданных компанией, которая включает iPhone 6s и iPhone 6s Plus, Apple Watch с расширенным ассортиментом чехлов и браслетов, новый iPad Pro и совершенно новую Apple TV, поставки которой начинаются на этой неделе.

Прогнозы компании Apple на первый квартал 2016 финансового года:

  • Доход на уровне от 75,5 млрд до 77,5 млрд долларов
  • Валовая квартальная прибыль на уровне от 39 процента до 40 процента
  • Операционные расходы на уровне от 6,3 млрд до 6,4 млрд долларов
  • Другие доходы/(расходы) в размере 400 млн долларов
  • Налоговые отчисления в размере 26,2 процента
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: