Connect with us

Новости

CardsMobile привлекли $2.5 млн инвестиций от «Ланита»

С начала 2016 года ключевым направлением деятельности CardsMobile стал не только выпуск, но и обеспечение приема мобильных карт лояльности.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Группа компаний ЛАНИТ осуществила инвестицию в размере 2.5 млн долларов в компанию CardsMobile, разработчика платформ для бесконтактных NFC-платежей, идентификации прикосновением телефона и мобильного приложения «Кошелёк». Выручка CardsMobile в 2015 году составила более 70 млн рублей.

«Кошелёк» позволяет выпускать в смартфоне мобильные банковские карты, проездные билеты, агрегировать в приложении скидочные и бонусные карты.

Запуск в 2016 году сервиса агрегации скидочных карт, расширение сотрудничества с производителями мобильных телефонов и старт продвижения в Google Play, позволил приложению «Кошелек» уже в мае 2016 года получить 2 млн установок на Android-устройствах и стать крупнейшим мобильным «Кошельком» в России и странах ближнего зарубежья. Активная ежемесячная аудитория (MAU) приложения увеличилась в 10 раз. В середине 2016 года запланирован выход на iOS.

С начала 2016 года ключевым направлением деятельности CardsMobile стал не только выпуск, но и обеспечение приема мобильных карт лояльности. Только за последние два месяца компания пришла к соглашениям о партнерстве с такими сетями, как «М.Видео», «Санги-Стиль», «Улыбка Радуги», LEGO, Mascotte, Nike, Ostin, Prenatal, ROOKIE, re:Store, Samsung, Sony, Street Beat, UNOde50 и десятками других. Эти сети гарантируют прием мобильных карт в приложении «Кошелёк» в своих магазинах.

Новый сервис не только позволяет оцифровать пластиковые карты и перенести их в смартфон, но и добавляет мобильным картам удобные функции: регистрацию и авторизацию в программах лояльности, просмотр количества накопленных баллов, доступ к купонам на скидку. Также, благодаря новейшим технологиям MasterCard, сервис позволяет прямо в приложении выпускать новые банковские и транспортные карты и использовать смартфон для бесконтактных и онлайн платежей.

Кирилл Горыня, CEO CardsMobile:

Проект поэтапно развивался в течение четырех лет, постепенно занимая лидирующие позиции сначала в мобильных бесконтактных платежах, затем в оплате проезда в общественном транспорте, а теперь — в агрегации сервисов лояльности. На сегодня мы оцифровали более 6 тонн пластиковых карт. Преобразовывая тонны пластика в мобильный формат, мы приближаемся к нашей цели: избавить жителей России от лишнего груза в их карманах и сумках и, конечно же, от традиционных бумажников.

Филипп Генс, вице-президент группы компаний ЛАНИТ:

В мире появляется все больше мобильных кошельков: Apple Wallet, Samsung Pay, Android Pay и другие. Подобные сервисы в России также очень перспективны, хотя рынок на данный момент существенно менее развит. Учитывая количество скидочных и платежных карт в кармане пользователя и удобство электронных мобильных решений, я верю, что мобильные кошельки неизбежно придут на замену пластиковым картам. При достигнутых результатах CardsMobile (технологических преимуществах их платформы, качестве приложения «Кошелёк»), а также с нашей помощью мы ожидаем, что CardsMobile станет одним из лидеров в этой области.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: