Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №108

Уважаемая муха, укусившая Apple, зачем ты так? Из-за тебя Apple больше не даёт редактировать описание приложения после прохождения модерации. Из-за тебя насели на Rollout (да, там все не так однозначно).

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Уважаемая муха, укусившая Apple, зачем ты так? Из-за тебя Apple больше не даёт редактировать описание приложения после прохождения модерации. Из-за тебя насели на Rollout (да, там все не так однозначно). Люди давно борются с диктатурой государства. По большей части успешно. Но как бороться с диктатурой компаний? Рублём? Например, Пьюдипай спорно пошутил, и Google заняла такую жёсткую позицию, что ой: YouTube наш, и вести себя можно только так, как мы считаем правильным. Думаете, мы когда-нибудь увидим реальные протесты против действий компаний, представляющих виртуальный мир?

1

Конференция MBLT17

25 апреля в Москве состоится MBLT17. Будем много говорить о мобильном бизнесе, новых технологиях и трендах. А там и нетворкинг, и after-party — благодать! До 15 марта можно купить early bird билет.

MBLT.RU

Школа iOS разработки в СберТехе

Картинку с Грефом все видели? Ну, шутки шутками, а так-то образование надо приветствовать. Приветствуем и поддерживаем.

VK.COM

4

Safeguarding Equatable Implementations

Ole показывает, как сравнивать объекты с помощью dump. Логично, что у одинаковых объектов одинаковый dump.

OLEB.NET

Guitar

Библиотека для работы со строками и немножечко совсем с регулярными выражениями.

GITHUB.COM

QuietModemKit

Если вдруг вы в 2017 поняли, что передавать данные через звук — это правильно, то вот вам реализация. Давайте всюду выпиливать QR коды.

GITHUB.COM

FASTER TOGETHER: UBER ENGINEERING’S IOS MONOREPO

Инженеры Uber о переходе на монорепозиторий. P. S. Похоже, в Uber больше 150 iOS-разработчиков.

ENG.UBER.COM

2

gitly

Вот тут предлагают аналог GitHub с безлимитными приватными репозиториями. Как мы поняли, делает один человек. И, понятно, выглядит не очень надёжно. В конце концов, есть Bitbucket. Правда, обещают после 10 апреля 2017 self hosted решение. Здорово, но есть GitLab. А чего ж тогда? А просто, чтобы знали.

GITLY.IO

c71bdfcf-9da6-4069-9426-b03ba710c042

Видео с мартовской встречи Cocoa Heads

Три доклада: «Media Picker — to infinity and beyond», «Защищаем себя и пользователей (руководство по безопасности)», «Как ускорить разработку приложений или есть ли жизнь после Parse».

WWW.YOUTUBE.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Крис Касперски. Интервью 2014 года

На этой неделе скончался знаменитый российский Хакер — Крис Касперски (Николай Лихачёв). Он написал много классных книг и мотивировал множество людей на занятия Computer Science, за что ему большое спасибо. По ссылке — его последнее интервью, из которого можно понять, каким легендарным человеком он был. P. S. Да, мы уже давали ссылку на это интервью, но Крис был важной фигурой в IT воспитании авторов этой рассылки.

DEV.BY

What it feels like to be an open-source maintainer

Интересный набор мыслей и чувств человека, который поддерживает проект с открытым кодом. Например, дилемма о долго висящем PR: если вмержить его, то могут поломаться много других репортов, а если не вмержить — расстроится автор. И времени на все фиг найдёшь.

NOLANLAWSON.COM

Developers can no longer edit App Store descriptions without App Review approval

Похоже, сейчас Apple всё-таки сделала roll back. Но сигнал очень тревожный. Всё больше и больше гаек закручивают.

9TO5MAC.COM

Apple iPhone 8 rumors and news

Лонгрид. Всё собрано в одном месте.

WWW.DIGITALTRENDS.COM

Digest MBLTDEV — это собрание самой полезной и свежей информации для iOS-разработчиков с просторов мирового интернета. Выпуск выходит каждую пятницу.

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: