Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №115

Откопали стюардессу про зашквар Uber с использованием Private API. Uber трекала телефоны, чтобы предотвратить мошенничества со стороны водителей. Неоднозначная ситуация, да? Вроде, нельзя, а вроде — не просто так трекали. Кук Uber поругал. Утверждается, что трекать перестали. На форуме Y Combinator есть интересное продолжение…

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Откопали стюардессу про зашквар Uber с использованием Private API. Uber трекала телефоны, чтобы предотвратить мошенничества со стороны водителей. Неоднозначная ситуация, да? Вроде, нельзя, а вроде — не просто так трекали. Кук Uber поругал. Утверждается, что трекать перестали. На форуме Y Combinator есть интересное продолжение. Водители пользовались сервисом Unroll.me — позволяет от рассылок отпсисываться. Так вот, утверждается, что Unroll сканировал ящики водителей на предмет квитанций от Lyft и докладывал об этом Uber. Ах, да, ещё пишут, что Unroll делал копии почтовых ящиков пользователей в S3. Ми. Ми. Шшшта?

1

Майская встреча Cocoa Heads Russia

В Питере, в пятницу 12 мая. Вечерком. Самая интрига — доклад «S3: API на Swift за пять минут».

EVENTS.YANDEX.RU

Uber Used Private API to Access iPhone Serial Number

Скандалы, интриги, расследования. Всегда задавался вопросом: как именно устроена проверка на Private API?

MJTSAI.COM

Swift Source Compatibility Suite

Можно добавить свой проект с открытым исходным кодом в специальный сервис от swift.org, который будет проверять, не сломалась ли source compatibility.

GITHUB.COM

Apple lowers affiliate commission rate from 7% to 2.5% globally

Люди, зарабатывающие на аффилиатной программе, должны взгрустнуть. Впрочем, по музыке и видео условия остались прежними.

9TO5MAC.COM

4

ListDiff

Наверняка вы знаете про IGListKit от Facebook, который позволяет легко анимировать CollectionView и TableView. Так вот, из него выдернули кусок, который отвечает за поиск diff’а между коллекциями, и портировали его на Swift. Что очень хорошо для тех, кто хочет автоматом строить анимации и не тащить IGListKit в проект.

GITHUB.COM

Editing your git history with rebase for cleaner pull requests

Подборка советов для улучшения истории коммитов.

DRIVY.ENGINEERING

isInstalledFromAppStore()

Маленький трюк на проверку источника установки.

TWITTER.COM

Caffe2

Вы уже успели услышать про Caffe2 от Facebook, который позволяет работать с Deep Learning на мобильных девайсах. Вот вам статейка о том, как начать работать с этим фреймворком на iOS.

JAMESONQUAVE.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Podlodka

Почти еженедельный подкаст от Егора Толстого, Стаса Цыганова и Глеба Новика. Прямо вот по-русски про разработку. Редкость. Восемь выпусков уже.

ITUNES.APPLE.COM

Apple documents offer first look at the tech giant’s self-driving-car technology

Совсем немного по верхам о self-driving-car technology от Apple. Думаю, до реальных деталей осталось не очень долго.

WWW.BUSINESSINSIDER.COM

Apple May be Looking to the Skies for its Next Big Project

Apple тут схантила двух специалистов из Google, которые занимались спутниками и космическими кораблями. Пока непонятно не только, что из этого выйдет, но даже зачем они это сделали. То ли собираются совершенствовать свой картографический сервис, то ли совместно с Boeing раздавать интернет с низкоорбитальных спутников.

APPADVICE.COM

Digest MBLTDEV — это собрание самой полезной и свежей информации для iOS-разработчиков с просторов мирового интернета. Выпуск выходит каждую пятницу.

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: