Connect with us

Новости

Доходы Alphabet в первом квартале 2016 года ниже, чем ожидалось

Холдинг Alphabet сообщил о своих успехах в первом квартале 2016 года. Это $20.26 миллиардов доходов ($16.47 миллиардов после вычета расходов на привлечение трафика) и прибыль в расчете на одну акцию в размере $7.50.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Холдинг Alphabet сообщил о своих успехах в первом квартале 2016 года. Это $20.26 миллиардов доходов ($16.47 миллиардов после вычета расходов на привлечение трафика) и прибыль в расчете на одну акцию в размере $7.50. И Google, дочерняя компания Alphabet, была ответственна (снова) более чем за 99% общего дохода компании — $20.09 миллиардов.

Аналитики ожидали от Alphabet большего, а точнее $20.38 миллиардов дохода ($16.57 миллиардов после вычета расходов на привлечение трафика) и прибыль в расчете на одну акцию в размере $7.96.
hjfh

Реорганизация Google в Alphabet была официально завершена в прошлом году. Теперь активы Alphabet делятся на две категории: Google (поиск, реклама и прочее) и «другие ставки» (Fiber, Nest и так далее). Обе стороны Alphabet довольно обширны; продукты Google варьируются от YouTube и Android до Chromebooks, в то время как во второй категории — проект Loon, инвестиционная фирма GV и компания Nest.

Alphabet раскрыл некоторые ключевые детали о своей категории «другие ставки» в прошлом квартале, включая то, что в 2015 году выручка подразделения составила $448 миллионов, тогда как его суммарные операционные убытки достигли $3,57 миллиарда.

Сегодня компания впервые поделилась данными о успехе бизнеса в первом квартале 2016 года, рассказав о $166 миллионах выручки и $802 миллионах операционных убытков. Но (как и ожидалось) компания не уточнила потери или доходы для каждого из её бизнесов. Это плохо, учитывая недавний хаос в Nest и Verily и потенциальную продажу Boston Dynamics.

Тем временем Европейская комиссия обвиняет Google в нарушении антимонопольных законов Евросоюза из-за её операционной системы Android. Google быстро отреагировал, заявив, что её практики приносят пользу потребителям, производителям и создателям приложений.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: