Connect with us

Новости

Facebook о результатах квартала: реклама и пользователи стали мобильными

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Facebook также сегодня докладывал о результатах прошедшего квартала. Доход составил 2.5 миллиарда долларов (на 72% больше аналогичного квартала 2013 года), прибыль 1.08 миллиарда.

Более интересно, что большая часть дохода – мобильная. Примерно 59% дохода от рекламы в первом квартале дала мобильная реклама!

Впервые месячная мобильная аудитория социальной сети превысила 1 миллиард пользователей. DAU же только самого Facebook составляет 609 миллионов человек. Количество «только мобильных» пользователей за год удвоилось и теперь составляет 341 миллион (MAU).

Социальная сеть запустит свою мобильную рекламную сеть, это уже подтвердил операционный директор компании. Facebook сможет использовать свои данные для лучшего таргетирования рекламы и зарабатывать на своем миллиарде пользователей даже если они не находятся на принадлежащих Facebook сайтах или его приложениях. Пока сеть находится в режиме тестирования, и по ожиданиям будет анонсирована на конференции F8.

1
2

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: