Connect with us

Новости

Giphy выпускает iOS клавиатуру с быстрым доступом к GIF-анимациям

Giphy выпускает iOS клавиатуру под названием Giphy Keys, которая позволит вам быстро пролистать GIF-анимации, выбрать именно то, что нужно или быстро найти любимые.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Одна единственная причина существования Giphy – это, конечно, поставка для вас GIF-анимаций, и теперь компания для большего удобства помещает их прямо в клавиатуру iPhone.

Giphy выпускает iOS клавиатуру под названием Giphy Keys, которая позволит вам быстро пролистать GIF-анимации, выбрать именно то, что нужно или быстро найти любимые. Это действительно самый быстрый способ отправить анимацию, но есть и проблема. Как и все другие iOS клавиатуры, Giphy Keys не кажется органичной в отличие от клавиатуры по умолчанию. Отчасти, это вина Apple.

Начнем с хорошего: пролистывать GIF-анимации очень просто и быстро. Клавиатура запоминает, что вы недавно использовали и может сохранять любимые анимации. Она также поддерживает некоторые удобные функции Giphy, например, отображает персонализированную GIF-анимацию, основываясь на местной погоде.

Но есть и два маленьких разочарования. Во-первых, Giphy Keys не поддерживает автокоррекцию. И хотя мы часто на неё жалуемся, без неё набирать на маленькой цифровой клавиатуре довольно непросто.

И другая проблема, как мы уже говорили, это неорганичность Giphy Keys по сравнению с нативной iOS клавиатурой. Вам придется переключаться на неё (и следить, чтобы случайно не выключить). И нет полной интеграции между ней и тем любым приложением, в котором вы печатаете. После того как вы нашли GIF-анимацию, вам придется скопировать и вставить её в текстовое поле. Это небольшое неудобство, но это лишний шаг в процессе.

Giphy Keys интересно опробовать, но, как и любую стороннюю iOS клавиатуру, её не очень удобно использовать постоянно.

Аналогичная клавиатура для Android сейчас находится в разработке.

The app was not found in the store. :-(
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: