Connect with us

Новости

Google продвигает Android Messages

Google решил начать активнее работать на рынке мессенджеров и начать конкурировать с WhatsApp, Snapchat и iMessage.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google договорился с 27 мобильными операторами и производителями смартфонов, в том числе с Vodafone, Deutsche Telekom, Sony, LG, о том, что они сделают мессенджером, устанавливаемым по умолчанию, Android Messages, пишет «Коммерсант».

Google решил начать активнее работать на рынке мессенджеров и начать конкурировать с WhatsApp, Snapchat и iMessage. Корпорация переименовала свой мессенджер из просто Messenger для Android в Android Messages и начала активнее продвигать его. Google уже договорился с 27 мобильными операторами и производителями смартфонов, что они сделают Android Messages мессенджером по умолчанию. Среди компаний, с которыми договорилась Google,— Vodafone, Orange, Deutsche Telekom, Sprint, LG, Motorola, Sony, HTC, ZTE, Micromax. Тем самым количество человек, которые могут стать пользователями Android Messages, достигнет 1 млрд.

В соответствии с договоренностью, производители смартфонов будут по умолчанию устанавливать в свои гаджеты Android Messages. В случае с мобильными операторами речь идет о внедрении технологии RCS (Rich Communication Services), которая является более современной альтернативой SMS и позволяет совершать видеозвонки, обмениваться сообщениями, в том числе в групповых чатах, и др. Операторы, заключившие соглашение, будут использовать RCS в качестве формата для текстовых сообщений по умолчанию, а также предустанавливать Android Messages. Google также стремится убедить все большее число компаний использовать RCS при рассылке рекламных или сервисных сообщений клиентам.

При этом пока с Google в этом отношении сотрудничают далеко не все корпорации, например соглашение об установке Android Messages не заключил крупнейший производитель смартфонов на Android — Samsung, также соглашение не заключили крупные американские операторы, такие как AT&T, T-Mobile и Verizon.

Google Messages
Google Messages
Developer: Google LLC
Price: Free
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: