Connect with us

Новости

Google начинает прием заявок для участия в Summer of Code 2014

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На следующей неделе, 10 марта, Google начнет прием заявок для участия в программе Google Summer of Code 2014.

Google Summer of Code (GSoC) —программа компании, в рамках которой ежегодно проводится отбор проектов с открытым исходным кодом, в которых могут поработать студенты. Победителям выплачиваются денежные гранты. Проекты должны предложить будущим участникам задания по программированию в рамках проекта. Каждый проект получает $5500, из которых $5000 достаётся студенту-участнику, выполнившему задание, а $500 — самому проекту.

Программа Summer of Code идет уже 10 лет и в этом году для участия отобрали 190 open-source проектов, которым могут помочь студенты и аспиранты.

В прошлом году свои заявки на участие в Google Summer of Code отправили более 4 тысяч студентов из 94 стран мира. Около тысячи студентов (37 из которых родом из России) были отобраны к участию и получили возможность на протяжении трех месяцев перенимать знания у опытных разработчиков и самостоятельно писать, тестировать и отлаживать открытый исходный код.

Заявку на участие можно оставить  тут. Последний день подачи заявок — 21 марта в 11 вечера по московскому времени. 21 апреля будут объявлены имена участников, принятых в программу.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: