Connect with us

Новости

Google запускает веб-сайт для изучения компьютерных наук

Google запустил веб-сайт, упрощающий поиск информации о обучающих программах компании, образовательных инструментах и ресурсах.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google запустил веб-сайт, упрощающий поиск информации о обучающих программах компании, образовательных инструментах и ресурсах.

Веб-сайт призван решить проблему нехватки студентов, изучающих компьютерные науки в старших классах и университетах. В США сегодня выпускается только 16,000 студентов по этой специальности (computer science – CS), хотя Бюро трудовой статистики предполагает, что к 2022 году будет существовать 1.3 миллион вакансий по компьютерным и математическим направлениям, большинство из которых будут требовать как минимум степень бакалавра по компьютерным наукам или информационным технологиям. Такое небольшое количество выпускников связано отчасти с тем, что слишком мало студентов обладают возможностью изучать компьютерные науки в старшей школе. Исследование Google показывает, что только 25% американских школ на настоящий момент предлагают занятия по программированию.

Новый веб-сайт Google CS EDU демонстрирует все опции, созданные компанией, чтобы получить доступ к материалам, которые помогут в изучении компьютерных наук. Ряд существующих программ варьируется от бесплатных клубов по компьютерным наукам до инструментов программирования. Все эти программы уже были доступны, но сайт объединяет их все вместе в более доступной форме.

Ресурсы на сайте включают:

  • CS First. Это набор материалов, предназначенный для учителей и волонтеров, которые хотят вести классные, внеклассные и летние программы для учащихся средней школы.
  • Exploring Computational Thinking. Это специально отобранная коллекция планов уроков, видео и других ресурсов по компьютерному мышлению, предназначенная для того, чтобы дать преподавателям и администраторам лучшее понимание предмета. Включает в себя планы уроков и демонстрации для учащихся от 8 до 18 лет.
  • igniteCS, инициатива Google, поддерживающая группы учащихся, которые хотят проводить занятия по компьютерным технологиям в своем сообществе.
  • Blockly и другие инструменты программирования, которые используются для Hour of Code.
  • Made with Code. Это движение, нацеленное вдохновить девушек изучать программирование и видеть в нем средство для продвижения к своей карьерной мечте.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: