Connect with us

Новости

HTC создает ещё два устройства Nexus под рабочими названиями M1 и S1

Рабочие названия этих девайсов — Marlin и Sailfish, то есть продолжается тренд Google называть Nexus устройства в честь рыб.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Как сообщается, HTC создает ещё два устройства Nexus под рабочими названиями M1 и S1.

Android Police подтверждает это, сообщая, что рабочие названия этих девайсов — Marlin и Sailfish, то есть они продолжают тренд Google называть Nexus устройства в честь рыб.

В предыдущем сообщении от The Information говорилось, что Google хочет получить больший контроль над программой Nexus, поставив устройства в один ряд с линейкой Pixel. Она, в отличие от Nexus телефонов, создается без помощи сторонних компаний. Новый подход может позволить Google контролировать дизайны Nexus, жертвуя партнерским брендированием.

И хотя отсутствие брендинга может стать проблемой для HTC, которая пытается вернуть былую популярность её смартфонов, это согласуется с текущим дизайн-подходом компании. У HTC 10, может, не самый потрясающий функционал, но зато один из самых минималистичных UI.

Множество пользователей Android, особенно те, кто рассматривает возможность приобретения Nexus девайсов, предпочтут минимально раздутое ПО большему количеству функций.

Это будет некий регресс для HTC: за исключением создания первого Nexus, она создавала аппаратное обеспечение для других компаний, прежде чем вступить самой в гонку смартфонов.

Кроме того, HTC может воспользоваться отсутствием брендинга и создать 2 устройства вместо одного; прошлогодние Nexus 5X и 6P были созданы LG и Huawei соответственно.

В любом случае, ждать осталось недолго. Совсем скоро в мае Google проведет свою конференцию I/O, и релиз Android N назначен на это лето – немного раньше, чем обычно. Учитывая то, что релизы новой ОС и нового Nexus обычно совпадают, мы, вероятно, услышим подробности о новых устройствах в ближайшие пару недель.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: