Connect with us

Медиа

Матиас Дуарте про Android Wear и смерть мобайла

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Матиас Дуарте – один из любимых героев мобильной сцены. Он превосходный дизайнер, непосредственно создавший Android Ice Cream Sandwich и подтолкнувший Google к унификации дизайна своих продуктов. Недавно он выступил на Accel Design Conference и рассказал о дизайне и смерти мобайла.

Ну ладно, ладно. Никакой смерти смартфонам он, конечно, не предвещал, просто имел в виду, что дизайнерам следует прекратить разрабатывать для устройств, а сосредоточиться на создании дизайна для пользователей. Различие между устройствами следует сглаживать адаптивным дизайном. Это означает, что вместо разного дизайна вашей программы для веб, телефонов, планшетов и т.п., следует создавать «отзывчивые» макеты, которые могут адаптироваться под устройства, а самим больше времени уделять тому, что важно для пользователей.

Дуарте также отметил, что дизайнерам стоит поприсутствовать на нынешней Google I/O, так как дизайн будет занимать на ней важную часть. Android Wear тоже займет много внимания, а сама платформа станет частью усилий Google по распространению адаптивного дизайна.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: