Connect with us

Новости

Russian Code Cup выходит на международную аудиторию

В ходе соревнования определится самый талантливый и быстрый программист, результаты оцениваются сразу по двум критериям: качество и скорость.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Russian Code Cup (RCC) – крупнейший российский чемпионат по спортивному программированию – впервые соберёт программистов со всего мира. В этом году они будут бороться за звание лучшего из лучших и призовой фонд в размере 750 000 рублей.

В ходе соревнования определится самый талантливый и быстрый программист, результаты оцениваются сразу по двум критериям: качество и скорость. Russian Code Cup даёт молодым программистам прекрасную возможность продемонстрировать своё мастерство и получить признание профессионального сообщества.

Основная программа чемпионата состоит из трёх этапов: квалификационных раундов (8 мая, 29 мая и 5 июня), отборочного тура (19 июня) и финала (18 сентября). На каждом этапе участники олимпиады должны решить от четырёх до восьми разноплановых задач. Программисты, которым не повезло в первом квалификационном туре, могут попытать удачу в следующих. В отборочный тур пройдут по 200 лучших участников из каждого квалификационного раунда, а в финале будут сражаться 50 лучших программистов. Задания и техническую часть соревнования обеспечивают специалисты Mail.Ru Group и эксперты университета ИТМО. Победитель чемпионата получит 150 тыс. рублей, приз за второе и третье место — 100 тыс. и 65 тыс. рублей, соответственно.

Russian Code Cup проходит уже в шестой раз, и из года в год аудитория соревнования, в том числе международная, увеличивается. Так, в прошлом году чемпионат собрал более 6 000 участников, в том числе из США и Японии. Теперь мы решили расширить аудиторию, пригласив к участию не только русскоязычных, но и англоговорящих программистов из других стран, — комментирует Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group.

Ознакомиться с примерами задач, узнать подробные правила проведения Russian Code Cup, а также посмотреть фотоотчеты с прошлых олимпиад можно на странице чемпионата. Для участников чемпионатов и интересующихся IT доступна специальная группа ВКонтакте, где они могут найти информацию о создании искусственного интеллекта, web-дизайне, разработке, разработке интерфейсов, маркетинге и создании IT-проектов. Материалы группы включают мнения экспертов отрасли, полезную литературу, мастер-классы, обучающие видео, лучшие тематические конференции, а также все самые интересные события IT-сферы.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: