Connect with us

Новости

«Тинькофф» покупает приложение «ВКармане»

Команда проекта не будет переходить в «Тинькофф банк», а продолжит работать над собственными проектами.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

«Тинькофф банк» купил приложение «ВКармане» – менеджер для документов, банковских карт, паролей и личных данных. Об этом пишет Firrma.ru.

До сделки доли в проекте распределялись следующим образом: 5% ООО «Вкармане» принадлежало директору по развитию бизнеса Дмитрию Масленникову, по 40% сооснователям Павлу Наконечному и Сергею Пахандрину, 15% было у Вадима Потехина, который инвестировал в проект $100 тысяч в 2014 году.

Сумма сделки не раскрывается. Осенью 2015 года «ВКармане» собирал раунд на $400 тысяч.
 По словам Сергея Пахандрина, собрать эту сумму полностью так и не удалось. Инвестдиректор LIfe.Sreda Игорь Песин предполагает, что цена сделки была значительно ниже $1 млн. Как заявил Firrma Сергей Пахандрин, команда проекта не будет переходить в «Тинькофф банк», а продолжит работать над собственными проектами. «Тинькофф Банк» планирует доработать приложение и интегрировать его в инфраструктуру финансового онлайн-супермаркета Tinkoff.ru.

Проект был запущен в мае 2013 года и доступен на iOS, Android, Windows Phone и Windows. «ВКармане» стал финалистом «AlfaCamp» 2014 от «Альфа Банка». В числе партнеров сервиса: Тинькофф, Ренессанс Страхование, АльфаСтрахование, УФС, VisaToHome.

Максим Евдокимов, вице-президент по развитию мобильных продуктов Tinkoff.ru прокомментировал сделку:

Мы видим перспективу в продуктах и сервисах, которые помогают пользователям собирать, хранить, оцифровывать документы, банковские карты, карты лояльности и другие персональные идентификаторы. «ВКармане» дополнит наши сервисы и сделает их еще удобнее: пользователям не нужно будет вводить вручную данные своих документов, они смогут еще быстрее и проще совершать любые транзакции. Достаточно будет сохранить информацию в приложении, после чего все необходимые данные будут автоматически подтягиваться при пользовании сервисами Tinkoff.ru.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: