Connect with us

Новости

В продажу поступила Барби-Игровой разработчик

В одежде, ноутбуке и планшете минимум розового, на компьютере есть вполне достойная наклейка и даже работает образовательная среда для изучения программирования.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Еще в начале года, оказывается, компания Mattel, анонсировала новую линейку кукол Барби на 2016 год. И среди них есть Барби, которая разрабатывает игры – кукла уже поступила в продажу.

В отличие от других «компьютерных» итераций, которые вызвали не слишком лестную оценку у женщин (например, у Барби-Компьютерного инженера был розовый ноутбук, а для разработки нужны были мужчины), у новой куклы, кажется с этим все в порядке. В одежде, ноутбуке и планшете минимум розового, на компьютере есть вполне достойная наклейка и даже работает образовательная среда для изучения программирования — Alice (эксперты говорят, что, похоже, Барби создает клон Bejeweled на Flash).

Да и на самой коробке Game Developer Barbie вполне пристойно описывается сама концепция разработки, а не просто указано, что для этого нужна помощь «взрослых» — «разработка игр это рассказывание истории, арт и графический дизайн, аудио дизайн и программирование. Так как задействовано столько аспектов, очень важна командная работа».

pMAT1-24289296_alternate6_enh-z6

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: