Connect with us

Новости

Verizon покупает Yahoo

Результатом сделки станет создание холдинга с месячной аудиторией более чем в 1 млрд человек.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Теперь официально — Verizon приобретет интернет-активы Yahoo за $4.83 млрд. Результатом сделки станет создание холдинга с месячной аудиторией более чем в 1 млрд человек, пишет РБК.

В рамках сделки под контроль Verizon перейдут, в частности, сервис электронной почты Yahoo Mail, услугами которого каждый месяц активно пользуются примерно 225 млн человек, сервис видеорекламы BrightRoll, сервис аналитики мобильных приложений Flurry, рекламный сервис Gemini и ряд других сервисов, объединенных порталом Yahoo. В будущем все эти активы будут интегрированы в бизнес ранее приобретенной Verizon компании AOL.

Yahoo и AOL сделали популярными интернет, электронную почту, поисковые системы и СМИ, работающие в режиме реального времени. Объединяя усилия с AOL и Verizon, мы открываем новую главу нашей истории… В нашем распоряжении находится потрясающая команда опытных специалистов высочайшего уровня, и я не могла бы еще сильнее гордиться нашими достижениями. Я уверена, что эта сделка придаст новый стимул нашему развитию, — пояснила глава Yahoo Марисса Майер, слова которой цитирует пресс-служба компании.

Сама Марисса Майер не собирается уходить из компании.

Лично я планирую остаться. Я люблю Yahoo!, и я верю во всех вас. Увидеть новую главу в развитии Yahoo! очень важно для меня.

Доли Yahoo в китайском холдинге онлайн-торговли Alibaba Group и японской Yahoo Japan, миноритарные доли Yahoo в других проектах, наличные средства компании и принадлежащие ей патенты в непрофильных сферах деятельности останутся за пределами сделки. После завершения сделки на основе этих активов будет сформирована новая инвестиционная компания.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: