Connect with us

Дизайн и прототипирование

Вышел Sketchode 2

Что может быть лучше для разработчика, воплощающего в жизнь проекты дизайнера, чем компактное и удобное приложение для редактора Sketch, позволяющее упростить работу по созданию мобильных интерфейсов, сайтов и игр?

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Что может быть лучше для разработчика, воплощающего в жизнь проекты дизайнера, чем компактное и удобное приложение для редактора Sketch, позволяющее упростить работу по созданию мобильных интерфейсов, сайтов и игр?

Озадачиться этим вопросом в свое время пришлось компании IT Top, которая искала оптимальное решение для разработчиков, непосредственно взаимодействующих с дизайнерами. Так появился продукт, ставший не только внутренним помощником разработчиков внутри компании, но и одним из самых успешных решений для Sketch.

Итак, продукт, о котором идет речь, называется Sketchode. Основная цель программы — облегчение взаимодействия между разработчиком и дизайнером. Другими словами основное предназначение продукта заключается в передаче элементов дизайн-проекта от дизайнера к разработчику. К другим не менее важным функциям продукта относятся:

  • доступ к таким свойствам элементов интерфейса, как шрифт, цвет, размер, положение;
  • экспорт элементов дизайн-проекта;
  • выгрузка макетов в файл выбранного типа.

Что касается новых возможностей продукта, которые нашли свое отражение во второй версии программы Sketchode 2, то здесь можно выделить следующее. Во-первых, можно отметить скорость работы второй версии: проект стал открываться гораздо шустрее. Во-вторых, теперь контент отображается с помощью векторной графики, что значительно увеличило производительность работы и повысило качество картинки. В-третьих, появилась таблица стилей для быстрого поиска элементов по таким параметрам, как стиль текста, цвета, изображения. Также из нововведений Sketchode 2 стоит отметить возможность смешивания слоев, экспорт Image Assets и файлов в PDF-формат и наличие инструмента, который объединяет в себе функцию лупы для более подробного рассмотрения выбранных элементов проекта и пипетки, определяющей цвет выделенного пикселя.

Таким образом, исходя из вышесказанного, Sketchode 2 можно охарактеризовать следующим образом. Это проект, призванный улучшить взаимодействие между дизайнерами и разработчиками с помощью трех простых шагов: экспорта дизайн-проекта в совместимый со Sketchode 2 формат; получения всей необходимой информации обо всех деталях и элементах проекта; выгрузки дизайн-проектов в задачи Jira. Можно сказать, это один из самых продуктивных путей такого взаимодействия.

The app was not found in the store. :-(
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: