Site icon AppTractor

Samsung анонсирует новые возможности для разработчиков

Компания поделилась видением будущего мобильных устройств и цифрового образа жизни, а также предложила вдохновляющие идеи для разработчиков, руководителей предприятий и пользователей.

Новые возможности с открытыми, масштабируемыми платформами ИИ и Интернета вещей

Для того, чтобы помочь пользователям открыть для себя новые способы взаимодействия с Bixby, в начале 2019 года Samsung запустила Bixby Marketplace, где разработчики могут представить собственные капсулы Bixby миллионам пользователей. За последние шесть месяцев сообщество разработчиков Bixby выросло вдвое. В 2020 году Bixby Marketplace будет расширен, а создатели капсул смогут предлагать свои сервисы на большем количестве устройств Samsung.

Bixby Developer Studio получила расширенные возможности:

Все больше людей покупают устройства для построения домашних экосистем. Для развития решений сетевого образа жизни разработчики получили возможность масштабировать свои приложения и сервисы с помощью платформы SmartThings. Сейчас ей пользуются более 45 миллионов активных пользователей в месяц, к ней подключены тысячи совместимых девайсов. В ближайшие несколько лет Samsung ожидает рост числа пользователей и партнеров платформы, во многом благодаря программе Work as SmartThings Hub (WASH), при помощи которой партнеры Samsung смогут встраивать программное обеспечение SmartThings Hub в свои продукты.

Новое в работе со SmartThings:

Новые возможности пользовательского интерфейса

Samsung расширяет использование One UI не только для смартфонов, но и для планшетов, носимых устройств и новых форм-факторов. One UI 2 включает в себя новые функции, которые позволяют «облегчить» пользовательский интерфейс, упрощая естественное взаимодействие с девайсом. Для совместимости новой оболочки One UI 2 новыми устройствами Samsung продолжит исследовать ряд новых форм-факторов в категории складных смартфонов, и приглашает разработчиков присоединиться к исследованию нового пользовательского опыта и сценариев.

Работа над будущим 8K

Samsung инвестирует в развитие технологии 8K: c AI ScaleNet стало возможным вести трансляцию видео в высоком качестве 8К в сети Интернет при более низкой скорости связи. Samsung также анонсировала инструменты, позволяющие с большей лёгкостью внедрять новые возможности на 100 млн Smart TV под управлением Tizen:

Exit mobile version