Site icon AppTractor

10 открытых проектов Jetpack Compose, которые вас вдохновят

Проекты с открытым исходным кодом — лучшие друзья разработчика. Я считаю, что после документации, проекты с открытым исходным кодом являются отличным источником обучения. Jetpack Compose — новейший член семьи и один из самых важных. Сегодня мы увидим мощь Jetpack Compose.

1. Jetpack Compose Samples

Возможно, это единственное, что вам нужно. Потому что это официальный проект Google. Этот репозиторий предлагает набор приложений, которые помогут вам изучить Compose. Каждый образец демонстрирует различные варианты использования, уровни сложности и API.

2. Compose Tetris

Тетрис для меня — ностальгическая игра. Может быть, и для вас тоже. Почти все компоненты пользовательского интерфейса этого проекта генерируются кодом, включая иконку приложения, которая также создается Composable с использованием предварительного просмотра. Если вас интересует архитектура MVI, этот проект может стать для вас хорошим примером.

3. MovieMania

Это мой фаворит на все времена. Потому что это сделано мной. Это минималистичное приложение для Android, созданное с использованием чистой архитектуры и компонентов Jetpack (Jetpack Compose, MVVM, Paging 3.0, HILT, ROOM DB, Retrofit и многих других). Оно было создано, чтобы следовать последним тенденциям развития Android. Это приложение будет обновляться в дальнейшем, чтобы адаптироваться к новейшим трендам.

4. Newton’s Timer

Это тоже интересный проект. Целью его было сделать что-то простое, но забавное, чтобы проиллюстрировать потенциал Jetpack Compose. Этот проект представляет собой минутный таймер, который пытается воспроизвести Колыбель (маятник) Ньютона.

5. Bitcoin Market

Это тестовое приложение показывает текущую рыночную цену биткойнов и график цен за разные временные интервалы. Лучший технологический стек используется для этого приложения: Hilt, Retrofit, Moshi, MPAndroidChart, Truth, Mockk и т.д.

6. Ivy Wallet: money manager

Управление бюджетом является важным аспектом финансовой свободы. Этот проект является бесплатной программой управления бюджетом и отслеживания расходов, которая упрощает отслеживание ваших личных финансов. Это приложение дает вам возможность отслеживать расходы на ходу с помощью интуитивно понятного и простого пользовательского интерфейса. Вы также можете загрузить это приложение из Play Store.

7. Flux

Еще один интересный проект. Flux — это динамическое погодное приложение, которое показывает погоду в виде ландшафта с различными деталями в зависимости от времени суток и погоды в данный момент. Этот динамичный пейзаж следует циклу дня и ночи и включает в себя различные слои, которые меняются в зависимости от времени суток (ночь, утро, день и вечер).

8. Podcast App

Это приложение сделано с помощью Jetpack Compose и ExoPlayer. Listen Notes API используется для получения информации о подкастах. В стеке технологий также есть Hilt, Retrofit Navigation, ViewModel, DataStore, Palette API и т.д.

9. JetHub

Это демонстрационное приложение, использующее компоненты GitHub API и Jetpack. Цель этого проекта — поэкспериментировать с новыми технологиями Android и посмотреть, как они работают в реальных приложениях. Из этого проекта вы также можете узнать о Multi-Module/Dynamic Feature Module и MVVM.

10. JetInstagram

Я думаю, по названию вы уже поняли, что это клон Instagram, созданный с помощью Jetpack Compose. Хотя этот проект находится в разработке, он уже получил 509 звезд.

Проекты Jetpack Compose

Это все на сегодня. Спасибо, что остались до конца. Я верю, что эти проекты помогут вам узнать много нового. Если вы знаете какой-либо другой красивый проект с открытым исходным кодом, поделитесь им в комментариях. До новых встреч. Ура!

Еще открытые проекты с Jetpack Compose

Источник

Exit mobile version