Site icon AppTractor

11 инструментов повышения продуктивности для разработчиков

Программисты создают все больше и больше замечательных вещей за все меньшее и меньшее время — сегодня небольшая команда может создать мобильное приложение за считанные дни — что в основном связано с доступными инструментами и фреймворками.

Использование хороших инструментов (и фреймворков) облегчает жизнь. Они увеличивают продуктивность, поэтому я решил рассказать об основных инструментах, которые использую, чтобы улучшить свою работу.

1. Terminator

Если вы, как и я, запускаете сервер в одном терминале, клиент — в другом терминале, а еще выполняете другие задачи в других терминалах, вам, безусловно, понравится использование Terminator.

Вместо того, чтобы иметь несколько вкладок (и теряться между ними), используя Terminator, вы можете открывать несколько терминалов на одном экране, имея возможность всегда видеть, что происходит в каждом из них.

2. Oh My Zsh

Zsh — одна из командных оболочек, позволяющая запускать команды в терминале, а «oh my zsh» — отличная платформа для управления его настройками.

С помощью Oh My Zsh вы можете установить элегантные темы (которые сделают терминал действительно интересным), а также плагины, облегчающие вашу жизнь (автозаполнение, Git, Capistrano, Docker и т.д.).

3. DbDesigner

Как вы моделируете свои базы данных? Вместо того, чтобы рисовать на бумаге модель того, какой должна быть ваша база данных, возможно, было бы неплохо использовать для этого онлайн-инструмент, и DbDesigner может помочь вам с этой задачей (это мой любимый инструмент для моделирования баз данных).

4. Code Climate

Вы оцениваете качество написанного кода? Code Climate — это инструмент, который может помочь вам автоматизировать эту функцию. Как только вы загрузите свой код в репозиторий, он проведет анализ, дающий оценку качества вашего проекта (с учетом повторяющегося кода, сложности и т.д.).

Он бесплатен для проектов с открытым исходным кодом. Действительно стоит взглянуть на этот инструмент, который поможет вам создавать более качественный код.

5. AWS Cloud9

Cloud9 — это интегрированная среда разработки, которая позволяет вам писать, запускать и отлаживать код, используя только браузер (не нужно ничего устанавливать на вашем компьютере). Основные преимущества — это написание кода, где бы вы ни находились (офис, дом и т.д.), написание кода на любой операционной системе (поскольку используется только браузер) и простой обмен написанным в облаке с командой.

6. Codeship

Если вам нужно постоянно безопасно развертывать свои приложения (сначала запуская тесты), то Codeship может быть для вас подходящим вариантом. Он определяет, когда вы пушите изменения в выбранной вами ветке, запускает тесты, которые вы оставили предопределенными на его платформе, и, если тесты проходят, он развертывается проект на выбранном вами сервере, таком как AWS, Heroku или каком-либо другом вашем частном сервере через скрипт.

7. StackEdit

Вам когда-нибудь приходилось редактировать README.md и тратить много времени на то, чтобы он выглядел так, как вам хотелось бы? С помощью StackEdit вы можете редактировать markdown файл и одновременно просматривать результат, что ускоряет и значительно упрощает процесс.

8. CodeShare

С помощью этого инструмента вы можете создать онлайн-комнату (с видео) для объяснения концепций кода — участники будут просматривать ваш код в режиме реального времени. Если вам нужно сделать что-то подобное, CodeShare — хороший способ.

9. Postman

Выполнение HTTP-запросов через консоль (CURL) может быть весьма полезным, когда вы хотите провести простой тест, но этот процесс может быть довольно сложным, когда вам нужно использовать заголовки или множество параметров. Вы можете избежать этого, используя Postman, графический интерфейс, который помогает вам легко выполнять HTTP-вызовы (он даже сохраняет предыдущие вызовы для повторного использования).

10. Uppy

Вероятно, вы постоянно загружаете файлы проектов в облако. Uppy — это полноценный инструмент для загрузки файлов, который можно интегрировать с большинством фреймворков и упростить эту задачу в следующий раз, когда вам понадобится передать файлы (он может загружать файлы на ваш сервер, Google Диск, Dropbox и т.д.).

11. Franz

Я использую много приложений для обмена сообщениями: WhatsApp, Messenger, Slack и т.п., но иногда управлять всем этим бывает довольно сложно. Если у вас такая же проблема, Franz — это приложение, которое может помочь.

Это инструмент, который объединяет все сети в одном приложении и может помочь вам не терять сообщения — без необходимости держать открытыми 10 вкладок.

С помощью этих инструментов мы теперь можем работать быстрее, умнее и эффективнее, чем раньше.

Источник

Exit mobile version