Site icon AppTractor

20 инструментов Android-разработчика, о которых вы, вероятно, никогда не слышали

Я обнаружил множество замечательных инструментов и проектов, которые могут помочь вам в разработке приложений для Android. Наслаждайтесь!

1. AinD: Android (Anbox) в Docker

AinD запускает приложения Android в Docker, встраивая контейнеры Anbox внутрь Docker. В отличие от аналогичных проектов на основе виртуальных машин, AinD может выполняться на IaaS—инстансах без поддержки вложенной виртуализации.

2. Booster

Booster — действительно интересный инструмент. Это простой в использовании, легкий, мощный и расширяемый набор инструментов для оптимизации качества, разработанный специально для мобильных приложений. Основная цель — решить проблемы качества, связанные с ростом сложности приложения.

3. Shake

Shake — один из лучших инструментов для обнаружения ошибок, изучения действий пользователя для воспроизведения ошибок, и сбора снимков экрана или видео с ошибками. Он значительно облегчит вашу работу с ошибками в бета-программе или в рабочей среде.

4. Scabbard

Scabbard — это инструмент для визуализации и понимания вашего графика зависимостей Dagger 2.

5. Can I Drop Jetifier?

Иногда переход со старой библиотеки на AndroidX — непростая задача, особенно для крупных legacy проектов. Успех миграции во многом зависит от использования Jetifier — он преобразует зависимости от старых артефактов на работу с классами AndroidX.

6. ADB Event Mirror

ADB Event Mirror позволяет отображать события касания/клавиш/кнопок одного устройства на одном или нескольких других устройствах в режиме реального времени.

7. Android Emulator Container Scripts

Android Emulator Container Scripts — это набор скриптов для запуска эмуляторов в контейнерах для различных систем, таких как Docker. Скрипты совместимы как с Python версии 2, так и с 3. Репозиторий будет полезен, если вы хотите запускать множество эмуляторов на удаленных машинах.

8. Autoplay

Autoplay — это плагин Gradle для публикации приложений Android в Google Play, альтернатива Gradle Play Publisher или Fastlane.

9. Gradle Static Analysis Plugin

Инструмент статического анализа кода.

10. AndroidUtilCode

AndroidUtilCode — мощная и простая в использовании библиотека для Android. Она инкапсулирует функции, обычно используемые при разработке приложений, которые имеют модульные тесты и полные демонстрационные версии. Используя инкапсулированные API, вы можете значительно повысить эффективность разработки.

11. Hijckr

Hijacker мешает разрастанию макетов и перенаправляет именованные элементы в другие классы. Например, для файла макета, который содержит TextView, Android обычно загружает android.widget.TextView, но вместо этого мы можем перехватить тег xml для загрузки com.myapp.TextView.

12. Roomigrant

Roomigrant — это вспомогательная библиотека для автоматической генерации миграции библиотеки Android Room с использованием генерации кода во время компиляции.

13. RoomExplorer

Когда вы перенесли базу данных в Room, вы можете проверить ее в RoomExplorer. Утилита позволяет просматривать все данные в табличном формате, вставлять строки в таблицы, изменять, удалять строки, удалять таблицы и т.д.

14. android-framer

Инструмент android-framer позволяет добавлять рамки и заголовки к вашим скриншотам в Google Play.

15. Dependency Tree Diff

Dependency Tree Diff — это «интеллектуальный инструмент сравнения» для вывода задачи dependencies Gradle, который всегда показывает путь к корневой зависимости.

16. Gradle Doctor

Gradle Doctor — это плагин сканирования сборки Gradle, который содержит настраиваемые предупреждения для проблем со скоростью сборки, измеряет время, проведенное в процессорах аннотаций Dagger, легко отключает тестовое кеширование, не выполняет сборку, когда обнаруживаются пустые каталоги и многое другое.

17. GloballyDynamic

GloballyDynamic — это «набор инструментов, направленных на то, чтобы сделать динамическую доставку повсеместно доступной, независимо от базовой платформы магазина приложений или распространения, а также предоставить единый унифицированный клиентский API и оптимизированный интерфейс для разработчиков».

18. Dagger Browser

Dagger Browser — еще один инструмент (прогрессивное веб-приложение) для удобной навигации по Dagger-графу проекта.

19. Wormhole

Wormhole гарантирует обратную совместимость с новейшими API.

20. MNML

MNML (произносится как «минимальный») — это простая и бесплатная программа записи экрана для Android.

Инструменты Android-разработчика

Вот и все. Надеюсь, вам понравился список и некоторые инструменты вам пригодятся. До следующего раза!

Источник

Exit mobile version