Site icon AppTractor

5 примеров удачного перехода от веб-сайта к мобильному приложению

Смартфоны становятся незаменимыми гаджетами для каждого человека. Сейчас намного чаще встречаются люди без персонального компьютера, но с несколькими телефонами. Такое развитие технологий заставило крупные интернет-компании сместить акцент в сторону мобильных приложений. Поэтому на их разработку тратится столько же средств, что и на обычные страницы в интернете. Также следует отметить в последнем случае немного большую загрузку данных. А ведь всем хочется ускорять процесс получения нужной информации. Лидерство мобильных приложений уже предопределено в недалеком будущем. Рассмотрим самые масштабные адаптации веб-сайтов к смартфонам произошедшие уже в наши дни.

Социальные сети

Общение с людьми занимает значительную часть жизни каждого. Поэтому не удивительна востребованность именно социальных сетей. Количество пользователей увеличивается в геометрической прогрессии, а зарегистрированных аккаунтов уже насчитывается более 2 миллиардов. Практически четверть населения планеты предпочитает онлайн переписку телефонным звонкам.

Все самые успешные социальные сети имеют свои мобильные платформы. Крупные производители смартфонов устанавливают данный софт в качестве стандартных приложений, что дает каждому возможность после первого включения своего телефона сразу воспользоваться разными сервисами для пересылки сообщений. Такое сотрудничество выгодно всем. Уже сейчас на рынок поступают модели часов и очков со встроенными интернет возможностями. Подобный расширенный функционал вскоре позволит каждому человеку вести общение в социальных сетях, где бы он не находился.

Почтовые клиенты

Почтовые сервисы появились в интернете одними из первых. Хотя ими пользовались не так долго в качестве основного инструмента для общения. На сегодняшний день почтовые ящики подключаются абсолютно к любому интернет ресурсу. Посредством них можно с легкостью получить доступ к своему аккаунту, увидеть самую свежую рассылку новостей, обратиться в техническую службу, установить двухстороннюю связь с клиентом и многое другое.

Самые популярные почтовые ящики принадлежат крупным поисковым системам. Каждый из них удачно адаптирован для использования на любом смартфоне. Для этого не обязательно иметь самую современную модель. Минимальное потребление трафика отлично подходит для подключения к нему через мобильный интернет. Почтовые клиенты остаются одними из самых востребованных ресурсов на телефонах.

Крупнейший оператор карточных игр

Карточные игры уже давно удачно перешли на персональные компьютеры. Их адаптация стала одной из первых развлекательных игр для ПК. С того времени популярность стремительно росла. Сейчас все пользователи предпочитают совершать свою очередную партию посредством интернета. Тут можно найти более сильных противников, хороших наставников или просто скоротать время в очередной поездке.

Мобильное приложение для карточных игр появилось сравнительно недавно. Но удобство от его использования сразу пришлось игрокам по душе. Крупные диагонали экранов смартфонов очень хорошо подходят для размещения на них столов с несколькими противниками. Высокоскоростной интернет 3G позволяет в реальном времени сразиться с любым человеком на нашей планете вне зависимости его месторасположения. Теперь каждая свободная минута может быть проведена за очередной партией в любимой игре на своем телефоне.

Интернет-магазины

Покупки онлайн стали популярны сразу после появления такой возможности. Совершать покупки не выходя из дома находят удобным многие люди. Всего пара кликов – и нужная вещь доставлена курьером под дверь заказчику. Большой ассортимент, удачная система скидок и возможность ознакомить с полной технической составляющей товара сделали мобильные приложения интернет-магазинов обязательной составляющей каждого смартфона.

Каждый гипермаркет, супермаркет и маленький магазин стремится разработать свою мобильную платформу для продаж. Это значительно расширяет области сбыта продукции, что позволяет увеличивать продажи в несколько раз. Сидя в маршрутке, на занятиях в университете, в метро – каждый получает возможность купить что-то нужное для себя.

Видеохостинги

Видео в интернете получили популярность за счет так называемых блоггеров. Эти ведущие предлагают людям очень много полезной информации или просто развлекательного контента. Хотя в последнее время многие звезды сцены стали также активно использовать видеохостинги для продвижения своих видеоклипов. Подобные ролики стали быстро набирать многомиллионные количества просмотров, а исполнители в одночасье начали зарабатывать миллионы долларов.

Видеохостинг сейчас практически представляется только одним проектом. Его популярность обусловлена удачной адаптацией ко всем мобильным платформам, включением данного софта в стандартные приложения телефона и в общем продуманной политикой компании.

 

 

 

Exit mobile version