Site icon AppTractor

9 типов программистов и почему одни из них лучше, чем другие

Существует множество типов программистов. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них, их недостатки и преимущества.

Юный гений

Не я выбрал программирование, программирование выбрало меня.

Человек, который больше всех в команде взволнован «следующей новой вещью». Почти всегда это молодой парень, который знает о программировании куда больше, чем ему нужно знать, проводит 90% своего свободного времени за кодингом. ВСЕГДА САМОУЧКА.

Он всегда следует за трендами и «the next big things», поэтому спокойно говорите с ними о машинном обучении, веб-компонентах, прогрессивных веб-приложениях или о серверном рендеринге. Его также часто называют компьютером, потому что он может только взглянуть на код, понять и проанализировать его, как компьютер, с редким талантом. Часто очень хорош в математике.

Медленно печатающий

Тип, на который мы все не можем смотреть во время работы. Достичь скорости 30 слов в минуту — редкое достижение для них. Таких типов программистов почти не осталось, и все же…

Хипстер

Использует JavaScript, Python, Go, Rust, Kotlin или Swift. Пишет с соблюдением стандартов оформления кода, поддерживает код чистым и красивым. Всегда использует хорошие редакторы для кода и не напишет ни строчки в Notepad++.

Ученый по данным

Ниндзя

Называются их так не из-за навыков, а потому что они не умеют кодить и никто не знает, почему они в команде. Прячутся по темным углам, пока их не уволят.

Доказательство того, что диплом ничего не значит

Эксперт по безопасности

Знает все о безопасности. Часто использует Kali Linux и не волнуется об этике. MiTM-атаки, aircrack-ng и Curl он использует каждый день и в основном взламывает для развлечения.

Мудрец

Хотя и имеет много теоретических знаний и опыта, делает меньше работы, чем молодые и опытные, но получает при этом слишком много. Не имеет представления о текущих трендах и использует только C, C++, Fortran и Pascal.

Фанатик

Будет использовать свой любимый язык или фреймворк постоянно. Никогда не рассматривает возможность сменить веру, потому что его инструменты лучше. Фанатик почти всегда знает только один язык и никогда не пытается выучить другой. Они больше сфокусированы на библиотеках и синтаксисе, чем на создании настоящих игр, приложений, сайтов или чего-либо ещё.

Бонус — растратчик денег

Человек, который тратит тысячи долларов на учебные курсы и туториалы, но никогда не может запустить приложение в продакшн.

9 типов программистов: заключение

Хотя на сегодняшний день программистов недостаточно, существует слишком много неквалифицированных кодеров, которые либо ничего не делают, либо плохо общаются с окружающими, либо просто токсичны. Работа в команде с одним из них замедлит процесс или вовсе разрушит коллектив. Если вы думаете, что вы один из токсичных или бесполезных программистов, почему бы вам не поискать другую работу?

Exit mobile version