Site icon AppTractor

Дайджест интернета вещей: ноябрь 2018

Инженеры представили «интернет ушей»

Инженеры из университета Калифорнии представили «интернет ушей» — набор датчиков, которые подобно человеческому уху улавливают вибрации и звуки. Система способна распознать движения владельца дома и отличить его от вора.

Японская почта начала доставлять документы дронами

В японской префектуре Фукусима почтовый оператор Japan Post запустил службу доставки документов дронами. Это первая подобная служба в стране и она появилась в связи с нехваткой работников в префектуре.

«Яндекс» выпустил приложение для «умных» телевизоров

С его помощью можно бесплатно смотреть фильмы, телеканалы, живые трансляции и ролики из интернета в высоком качестве. Приложение подстраивается под персональные интересы зрителя и составляет подборки видео. Они обновляются с учетом истории просмотров. Например, если пользователь часто смотрит комедии, приложение предложит ему другие фильмы в этом жанре.

Полиция Дубая начала тестировать российский летающий мотоцикл

Правоохранительные органы Дубая начали тестировать летающие мотоциклы S3 2019 Hoverbike, разработанные российской компанией ОКБ «АТМ Грузовые дроны»

Стартап Humm представил гарнитуру, которая сделает нас на несколько часов умнее

Калифорнийский стартап Humm представил гарнитуру для неинвазивной стимуляции мозга. Она позволит временно улучшить память и увеличить концентрацию внимания. Для работы необходимо надеть ободок на голову за 15 минут до начала использования. Воздействие длится не меньше часа, а эффект заключается не только в увеличении концентрации, но и в большей стрессоустойчивости.

«Умная» ткань для хранения заряда продлит работу носимых устройств

Инженеры из Университета Массачусетсв в Амхерсте создали устройство для хранения заряда, которое можно легко вшить в любую одежду. Прибор продлит работу носимых устройств, например, биосенсоров для мониторинга состояния здоровья или умных часов.

Правительство выпускает на дороги беспилотники

Они появятся на дорогах уже в марте 2019. Эксперимент пройдет в Москве и Татарстане. Всё это проходит в рамках проекта «Автонет». Доступ к тестированию автономных авто получат только компании с уставным капиталом в 100 миллионов рублей.

Exit mobile version