Site icon AppTractor

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №60

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

1 апреля 1976 года появилась Apple. 40 лет назад. Неизвестно, ждет ли Apple кризис среднего возраста. Не все действия компании встречают воодушевленную поддержку. Однако, эти действия в принципе есть. Компания пробует, небезосновательно полагая, что неизменная позиция — это натюрморт, мертвая природа. Воображение не позволяет заглянуть в год, когда Apple будет 80, но должно быть нескучно. Так что всех нас с днем рождения Apple.

Unable to open links in Safari, Mail or Messages on iOS 9.3

bencollier.net

Вообще не смешно. Описание проблемы с переходом по ссылкам в iOS 9.3 в статье. Технологически интересно. Booking, Unversal Links. Прямо детектив. Да, сегодня уже доступно исправление в 9.3.1, но господибоже, ни в одном приложении не работали ссылки. Отключить JS? Серьезно? В 2016? И это только в штатном Safari давало некоторый эффект. Ждать обновления больше недели? Что-то не так в датском королевстве.

Apple will reportedly revamp its iPhone lineup in 2017

venturebeat.com

Журналисты отыграли историю с iPhone SE и потихоньку начинают готовить публику, нет, не к iPhone 7, а к тому, что Apple может анонсировать в 2017 году. Выглядит всё интересно и в достаточной степени правдоподобно.

React Native for OS X

github.com

Гни свою линию. А ведь из этого что-то может получиться, а?

New Features in Swift 2.2

swift.org

Подборка нововведений в Swift 2.2 с подробным описанием.

Microsoft Connect: возможности партнерства

events.techdays.ru

Microsoft проводит вебинар, посвященный программам сотрудничества c IT-стартапами. Обещают рассказать о многочисленных возможностях и даже потенциально совместном продвижении ваших продуктов. Есть желающие?

Breaking Swift with reference counted structs

www.cocoawithlove.com

В Swift все еще много багов. Вот интересный пример, как сделать неудаляемую из памяти структуру.

Using Swift Extensions The «Wrong» Way

www.natashatherobot.com

Подборка советов о том, для чего нужно использовать расширения.

Ray tracing in a Swift playground

mhorga.org

Все уже поняли, что playground отличная штука для освоения нового материала. Еще один пример, подтверждающий это — фотореалистичная графика при помощи трассировки лучей.

Creating a Money Type in Swift

medium.com

Деньги это хорошо. Только нужно иметь подходящий тип для их хранения. Как сделать такой тип смотрите в статье.

Swift: The Case of An Enum With No Cases

natashatherobot.com

Рекомендуется хранить константы как статические поля Enum. Struct не походит, так как можно создать его инстанс, что может запутать.

RAMAnimatedTabBarController

github.com

Красивый tabBar с поддержкой анимации табов.

NSTimer – Repeat

thomashanning.com

Замена NSTimer для Swift, основанная на GCD и имеющая приятный API. О подобном мы уже писали, но повторение — сами знаете чего мать.

7 Types of Animatios for Your Mobile App

yalantis.com / русский вариант

Много красивых каринок с примерами анимации для приложения. Принципиально — ничего неизвестного, но все равно приятно полистать.

DerivedData Exterminator

github.com

Очищает DD для текущего проекта.

Amplitude. Лучшая система аналитики для мобильных приложений и веб сервисов

gopractice.ru

Нет, это не реклама. Это взгляд опытного аналитика на весьма интересную и разумную по деньгам систему мобильной аналитики. Если вы пользуетесь Mixpanel и страдаете от счетов, которые они вставляют каждый месяц, обратите внимание на эту статью.

On Pachage Managers

ilya.puchka.me

Небольшое рассуждение об управлении зависимостями в проекте. Такой вот привет из проблемы npm прошлой недели и лимита запросов к CocoaPods на GitHub позапрошлой. Проблема обозначилась, но, как понимаете, само лучше не станет.

The most important factor when users search app stores is…

blog.appbot.co

Ответ на вопрос, что на странице приложения в App Store или Google Play играет ключевую роль в принятии пользователем решения об установке.

Measuring Uninstall Tracking: 4 Methods for Marketers Today

www.tune.com

Статья посвящена описанию некоторых (да-да, есть ещё!) способах трекать удаления приложений. История полезная и правильная.

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Exit mobile version