Site icon AppTractor

Год последовательного Leetcod-инга каждый день

Это год моего постоянного программирования, каждый день, без выходных 🏃. Я получил награду за то, что был среди 0.12% последовательных кодеров на Leetcode.

Как я этого добился?

1. Я сделал это привычкой, не великая наука. Джеймс Клир говорит об этом в своей книге «Атомные привычки». Мы делаем несколько привычных дел каждый день, даже не задумываясь об этом, например, чистим зубы или завязываем шнурки. Эти привычки находятся в состоянии автоматизма, мы настолько к ним привыкли, что нам не нужна мотивация, чтобы выполнять их ежедневно. Чтобы выработать новую привычку, требуется от 21 до 66 дней.

2. Все перемены трудны поначалу, запутаны в середине и роскошны в конце. (Робин Шарма)

3. После определенного момента мне нравилось программировать каждый день, и я чувствовал, что чего-то не хватает, если я не решу какую-либо задачу.

4. Дни, когда ты ничего не хочешь делать, но все равно заставляешь себя сделать это, — это дни, когда ты подсознательно говоришь себе, что это важно! Уловка, которой вы можете следовать, чтобы подтолкнуть себя, состоит в том, чтобы бросить вызов своему эго с помощью очень маленькой задачи, такой как решение одной проблемы или просто написание строки кода (это также взято из “Атомных привычек”).

Вот несколько советов, которые я могу дать для выполнения задач в Leetcode

В конце концов, неважно, насколько вы умны, глупы или удачливы, если вы достаточно последовательны, вы сможете обогнать всех людей, которых вы считаете более талантливыми или умными.

Источник

Exit mobile version