Site icon AppTractor

Интересные материалы для разработчика мобильных приложений #116 (30 мая-5 июня)

Снова про ConstraintLayout, снова про Apple, боль и сертификаты, новое про устройства от Google, интерфейсы, библиотеки, маркетинг и разработку. Новый дайджест полон интересными материалами.

Монетизация приложений: рейтинг мобильных рекламных сетей

Рейтинг рекламных сетей отражает популярность той или иной рекламной сети у разработчиков мобильных приложений. Он рассчитывается на основе нескольких параметров: опроса пользователей сайта AppTractor, статистики использовании SDK в приложениях, упоминаемости рекламной сети в рейтингах других сайтов.

Apple, боль и сертификаты

Приложение Боба довольно обычное: пару сотен компилируемых класс файлов, еще с десяток cocoapods зависимостей ну и кучка сторибордов — Боб ценит своё время и время коллег поэтому не пишет UI в коде. Боб знает, что его приложение с чистого старта на сервере собирается за 4 минуты для develop версии, которое идет на тест Алисе, и столько же или чуть больше для production версии. Боб также знает, что ему нужно около 10 минут, чтобы дождаться окончания полной сборки и затем сообщить Алисе, что она может приступать к тестированию.

Device Lab от Google: Android TV и Chromecast

Этой статьей мы начинаем цикл, в котором хотим рассказать о том, как использовать разные устройства экосистемы Android в своих приложениях: как транслировать видео на Chromecast, как создавать приложения для Android TV или как использовать мир «физического веба» в маячками Eddystone.

iOS

Android

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT

Exit mobile version