Site icon AppTractor

Интересные материалы для разработчика мобильных приложений #127 (15-21 августа)

В новом дайджесте вопросы безопасности приложений, порожденные Pokemon Go, скорость запуска, игры Тима Кука, фримиум и гейм-дизайн. А картинка… Картинка из статьи про Kotlin, все в порядке!

Будущее безопасности мобильных приложений, или чему нас могут научить покемоны

С момента появления Pokemon Go, я с большим любопытством отслеживаю всё, касающееся этой игрушки. Как ни странно, она даёт безумное количество интересной информации — в первую очередь относительно разработки мобильных приложений. Казалось бы, занимаетесь вы разработкой банковских приложений — в чём тут может быть связь? А нет, вам тоже найдётся, чему научиться у покемонов.

Рекордное время: как мы увеличили скорость запуска приложения Почты Mail.Ru на iOS

В статье речь пойдет об оптимизации большого по объему кода приложения, имеющего относительно долгую историю разработки и успевшего обрасти за это время множеством видимой и скрытой от пользователя функциональности. Задача состояла в том, чтобы сократить время запуска без урезания функциональности.

[button url=http://apptractor.us3.list-manage2.com/subscribe?u=fbdb52f18301080a3cc983f4b&id=bb7bc0a9c0 icon=mail icon_size=32]Дайджест доступен и в виде рассылки[/button]

iOS

Android

Windows

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT

Exit mobile version