Site icon AppTractor

Как каждый день становиться лучшим разработчиком

Настоящими победителями становятся во время тренировок.

Это то, что вы можете понять сами, глядя на лучших. Вы видите, как они что-то делают, и думаете про себя:

«Интересно, сколько тренировался этот человек, чтобы достичь этого».

Программирование не исключение из этого правила. И если вы тоже хотите быть на высоте, вы должны включить в свою жизнь ежедневную практику для развития своих навыков.

Давайте посмотрим, как это легко сделать, используя следующий список.

У вас всегда должна быть новая цель и движение к ней

У меня есть личное убеждение, и это то, что направляет меня в моей жизни каждый день. Я чувствую, что людям всегда нужно ставить перед собой новую цель. То, чего они хотят достичь, и им нужно много работать, чтобы это получить.

Это верно как для меня лично, так и для моей карьеры. Я предлагаю вам ставить перед собой одну цель за раз и двигаться к ней.

Например, вы можете:

Найдите способ достичь своих целей. Если хотите, запишите необходимые шаги.

Такое поведение имеет огромное значение. Это заставит вас профессионально расти, потому что вы будете узнавать новые вещи и будете практиковаться. Это даст вам новые возможности, потому что вы никогда не знаете, к чему некоторые знания могут привести вас в будущем.

“Кто твой герой?”, спросили меня. Я подумал об этом. Вы знаете, кто это? Это я через 10 лет. Тогда мне исполнилось 25 лет. Десять лет спустя тот же самый человек подошел ко мне и говорит: «Так ты герой?» И я подумал: «Даже не близко. Нет, нет, нет». Он сказала: «Почему?» Я сказал: «Потому что мой герой — это я в 35 лет». Вы видите, что каждый день, каждую неделю, каждый месяц и каждый год моей жизни мой герой всегда на расстоянии 10 лет. Я никогда не стану своим героем. Я не добьюсь этого. Я знаю, что нет, и это меня устраивает, потому что это держит меня в тонусе, дает мне цель, за которой я продолжаю гоняться. — речь Мэтью МакКонахи на церемонии вручения «Оскара».

Принимайте вызовы

Специалистам нужно время, чтобы отработать свои процессы. Профессиональные гитаристы годами отрабатывают свои аккорды каждый день, бегуны бегают при каждой возможности.

Вам следует поступить так же. Чтобы вы могли автоматизировать процессы и сделать задачи, которые сегодня кажутся вам сложными, завтра с легкостью.

Принимая вызовы, вы можете практиковать свое логическое мышление, свой «программистский ум». То, как вы действуете, когда у вас возникает проблема.

Эти задачи можно выполнять ежедневно. Я знаю, что трудно всегда находить для них время, но я предлагаю вам делать их 2 или 3 раза в неделю. Так что вы можете держать свой ум всегда готовым для решения новых проблем в программировании.

Вот лучшие сайты с задачами для программистов:

Делитесь своими знаниями

Еще один способ ежедневно совершенствоваться как разработчик — просто делиться тем, что вы узнали. Таким образом, вы действительно можете максимизировать свои знания, объясняя то, что вы знаете.

При таком подходе вы также можете наладить отличное общение с другими разработчиками и помочь им. Например, вы можете:

Читайте чужой код

Продолжая придерживаться приведенного выше примера, я полагаю, что каждый бегун хотел бы потренироваться или увидеть Усейна Болта в действии, потому что они могли бы увидеть, как лучший спортсмен демонстрирует свои способности и учиться.

Вы можете сделать то же самое. Найдите исходный код лучших, интересных проектов и ознакомьтесь с ними. Посмотрите, как создавались эти проекты, какие шаблоны использовались, какие методы, о существовании которых вы, возможно, даже не подозревали, удалось применить авторам.

Заключение

Попытки расти каждый день в качестве разработчика могут показаться утомительными. Но на самом деле это не так сложно, как я показал вам в этой статье. Всегда помните, что упражнения могут не дать ожидаемых результатов.

Практика — это то, что медленно развивает ваши навыки, и эти навыки в конечном итоге будут расти у вас на глазах, заставляя вас осознать, насколько всего одно ежедневное усилие со временем приводит к громадным улучшениям и делает вас лучшим профессионалом.

Источник

Exit mobile version