Site icon AppTractor

Как предпринимателю сделать продающий сайт за 15 минут

Создать сайт — непростая задача. Особенно, если вы начинающий предприниматель. Время и бюджет у вас ограничены, а получить прибыль хочется как можно скорее. Что делать? Создавать сайт самому. С помощью мобильного конструктора сайтов Tinkerr.

Tinkerr — это мобильное приложение для создания сайтов прямо на мобильном устройстве, простой и понятный мобильный конструктор. С его помощью вы за 15 минут создадите интернет-магазин, онлайн-визитку или лендинг. Это очень просто.

Кстати, конструктор идеально подходит для настройки продаж из Instagram. С помощью Tinkerr вы быстро создадите стильную витрину товаров или услуг и запустите онлайн-продажи.

Предположим, вы продаете электронику. У вас есть профиль в Instagram. Вы регулярно постите красивые фотки стильных наушников и отвечаете на сообщения клиентов в Direct. Однако, вы сильно ограничены возможностями этой соц.сети. А хочется, чтобы ваш клиент выбрал наушники и купил их в один клик. Решение — онлайн-магазин.

Давайте попробуем сделать его прямо сейчас!

Создаём сайт

Основа Tinkerr — сеточная структура. С ее помощью удобно располагать объекты и управлять масштабом. А, чтобы разместить информационный блок, достаточно просто выделить нужное количество квадратиков.

Шаг 1 — создаём основу

Перед началом работы Tinkerr предлагает вам выбор — создавать сайт с чистого листа или выбрать один из готовых шаблонов. О них расскажем в конце статьи, а сейчас делаем все с нуля. Вперёд!

Сначала определяем, каким будет фон. Он может быть залит цветом или быть градиентными (спасибо Instagram за любовь к градиентам)! Хотите фон поинтересней? Разместите вместо фона картинку — фото из галереи телефона, удачный кадр из фотостока Unsplash или просто интересный фон, найденный вами в Google.

Шаг 2 — размещаем контент

Далее рассказываем своим будущим клиентам о себе. Размещаем логотип и название компании. Пишем текст о себе, товаре и способах покупки.

Работа с текстами вдохновлена законами Apple — больше стильных шрифтов и инструментов редактирования! Пусть ваш сайт будет безупречным.

Кстати, вы заметили, насколько создание сайта похоже на игру в конструктор? Выбирайте блоки и соединяйте между собой так, как захочется. Сложный процесс создания сайта отныне — простая и увлекательная игра.

Шаг 3 — делаем сайт продающим

Мы на финишной прямой. Осталось сделать сайт удобным для покупок и связи с вами.

Приложение легко интегрируется с платежными сервисами PayPal и Яндекс.Деньги. Установите кнопку оплаты, выберите сервис и назначьте цену товару. Всё, приём оплат запущен!

Обязательно оставьте ссылки для связи с вами. Клиенты смогут быстро уточнять информацию и продажи ускорятся. Делается это с помощью иконок-ссылок.

Или собирайте заявки. Выберите функцию “Форма” и решите, какая информация о клиенте для вас важна. Заявки будут приходить на указанную почту.

Готовый сайт в пару кликов

Ну, а теперь обещанные дизайн-шаблоны сайтов. Приложение Tinkerr предлагает вам большой выбор готовых шаблонов. Они удобно разбиты по задачам бизнеса. Здесь дизайнеры всё уже продумали за вас. Выберите интересный шаблон, замените тексты, фотографии и укажите свои контакты. Сайт готов!

Итог

Финальный штрих — установка домена. В благодарность за использование приложения разработчик дарит вечно бесплатный домен в среде tinkerr.io. Хотите уникальное доменное имя? Его можно купить и подключитьне выходя из приложения.

Нажимаем “Выгрузить”. Сайт готов к приёму гостей!

Поздравляем! Вы, только что создали удобный, функциональный и продающий сайт. Это ваш новый шаг в бизнесе. Разместите ссылку на сайт в описании профиля вашего аккаунта. Теперь возможности вашего Instagram-магазина безграничный. Размещайте акции, мгновенно меняйте контент и автоматизируйте продажи. Больше не придется переживать о пропущенных заказах в Direct. Пусть клиенты вдохновятся контентом вашего профиля и сразу приобретут товар на сайте.

Мобильный конструктор сайтов Tinkerr доступен для Android и iOS.

The app was not found in the store. :-(
The app was not found in the store. :-(
Exit mobile version