Site icon AppTractor

Маленькие тренды: Толстые линии подчеркивания

UX-дизайнер Джон Мур регулярно выбирает небольшие дизайнерские тренды, которые незаметно распространились повсюду. Эта часть посвящена толстым линиям подчеркивания, которыми все чаще выделяют ключевые элементы или заголовки.

Было время, когда вы могли просто использовать стандартное подчеркивание <a> для ссылок, но потом дизайнеры начали злиться, что линии перекрывали буквы с подстрочными элементами. Для исправления этого сегодня существует несколько возможностей, и одна из них — просто удвоить это перекрытие. МЫ ИДЕМ ВА-БАНК.

Толстые и перекрывающие текст линии могут использоваться для ссылок, когда цвет достаточно светлый. Они могут также использоваться в качестве декоративного элемента для шрифта заголовка или чтобы просто привлечь внимание к определенным словам или фразам.

Мне кажется, что это действительно крохотный тренд, который будет казаться неуклюжим, как только мы от него устанем. Но пока это не произошло, давайте посмотрим на некоторые фантастические применения этого тренда и насладимся им.

 

http://www.section32.com/

ideo.com

Маленькие тренды: Нелинейные заголовки

Exit mobile version