Site icon AppTractor

Публикуем приложение в Amazon Appstore для Windows 11

Windows 11 позволит пользователям устанавливать и использовать Android-приложения через Amazon App Store. В этой статье я расскажу как и какие изменения вам нужно внести в свой проект, чтобы опубликовать его в этом магазине, чтобы в дальнейшем пользователи могли устанавливать приложение на свои компьютеры с Windows 11.

На протяжении многих лет я встречал сообщения о том, что злоумышленники скачивали файлы APK, которым не владеют, из магазина Google Play и просто публиковали их под своей учетной записью в магазине приложений Amazon. Помимо сохранения права собственности на свою игру, я также хотел получить возможность связаться с миллионами владельцев планшета Kindle Fire. Ведь он идеально подходит для моей недавно опубликованной бесплатной образовательной игры NumberBomb.

Если у вас простое приложение без рекламы или карт, весь процесс может занять 30 минут. Шаги по публикации довольно похожи, независимо от того, публикуете ли вы нативное или кроссплатформенное приложение, за исключением нескольких вещей, которые вы увидите ниже.

Публикация Android-приложения

Примечания для кроссплатформенных проектов

После того, как вы закончите все 6 шагов, появится кнопка «Отправить». Нажмите на нее, и ваше приложение будет отправлено на ревью! Непосредственно перед отправкой портал дает вам возможность посмотреть страницу с помощью тестового URL-адреса. После отправки магазин даст вам оценку того, когда будет завершена проверка приложения (24 часа в моем случае).

Что еще стоит учесть

Вам не обязательно иметь устройство Amazon, вы можете просто загрузить приложение Amazon Appstore на свое устройство с Android и протестировать его там.

Вы можете получить одну из их совершенно новых планшетов Amazon Fire 7 дюймов за 50 долларов со скидкой, так что это очень привлекательная покупка для многих родителей с маленькими детьми.

Несмотря на то, что мое приложение отлично работало в Google Play Store, оно не прошло первое ревью Amazon, поэтому я смог использовать бесплатную «Службу тестирования приложений», где вы загружаете свой APK, и она мгновенно тестирует его на 11 устройствах, давая вам логи ошибок, которые можно использовать для устранения проблем.

Источник

Exit mobile version