Site icon AppTractor

Технодайджест: май 2019

​Искусственный интеллект предсказывает продюсерам, какой кассовый сбор будет у их предстоящих фильмов

Для этого нейросети нужно знать жанр фильма, сценарий, состав актеров и время выхода картины в конкретных странах. Новые возможности ИТ уже широко используются в Голливуде.

В Израиле роботы заменили мойщиков окон небоскрёбов

Устройство Skyline Robotics представляет собой спусковые платформы, аналогичные тем, на которых мойщики окон спускаются по небоскребу. Вместо людей на платформы прикреплены роботизированные руки Kuka и системы компьютерного зрения.

​​В Вене тестируют умные камеры на светофорах

Камеры будут распознавать приближение пешеходов и подавать сигнал на светофор. Это позволит избавиться от пешеходных кнопок.

ИИ от Samsung оживил «Мону Лизу» и другие картины

Samsung создал нейросеть, способную превратить любое изображение человека в анимацию, заставив его двигаться. Таким образом смогли оживить «Мону Лизу». Нейросеть основана на принципе состязательного обучения. Она использует одно или несколько изображений человека — чем больше, тем лучше результат — и пропускает его через «трекер ориентиров лица», определяя положение глаз, бровей, носа, губ и челюсти.

Двуногий робот от Ford сможет привезти посылку прямо до двери

Американский производитель роботов Agility Robotics и автоконцерн Ford провели испытания двуногих антропоморфных роботов-курьеров, которые смогут заниматься доставкой посылок прямо до двери клиента.

«Алиса» научилась управлять выключателями, розетками и другими устройствами

«Яндекс» уже начал продавать лампочки, розетки и инфракрасные пульты. Также компания показала «Модуль», который можно подключить к телевизору через HDMI-порт и смотреть видео с «Яндекса»

Американский инженер придумал робота в помощь дорожным полицейским

Робот подъезжает к машинам нарушителей на телескопической штанге и разворачивает под ними планку с шипами — чтобы автомобиль не уехал. С помощью такого робота можно проверить документы и выписать квитанцию для оплаты штрафа, пока сами полицейские находятся в безопасности в своей машине:

Exit mobile version