Site icon AppTractor

Цитаты по понедельникам: Билл Гейтс

Началась короткая рабочая неделя, всего четыре дня до выходных! Чтобы настроить вас на рабочий лад, Apptractor подобрал вдохновляющие цитаты от Билла Гейтса — основателя и акционера компании Microsoft.

Мне кажется, наступают интересные времена. Никогда еще не было столько возможностей делать то, что раньше казалось просто невероятным. Сейчас лучшая пора, чтобы открывать новое дело, двигать вперед науки (например, медицину, которая улучшает качество жизни), не терять контакта с друзьями и родными. И хорошие, и плохие стороны технического прогресса очень важно обсуждать как можно шире, чтобы его направление определяло все общество, а не только специалисты.

У моих детей, конечно, будет компьютер. Но первым делом они получат книги.

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи.

Важнейшее качество хорошего менеджера — решимость грудью встречать любые плохие новости, самому искать встречи с ними, а не прятать голову в песок. Настоящий менеджер сначала выясняет, что плохо, а уже после — что хорошо.

Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Я боюсь потерпеть поражение. Это совершенно точно. Каждый день, когда я прихожу в этот офис, я спрашиваю себя: Мы все еще хорошо работаем? Опередил ли кто-нибудь нас? Действительно ли тот или иной продукт принимается хорошо? Что мы можем сделать еще для его усовершенствования? 

Чтобы привлечь и удержать на работе умных людей, необходимо обеспечить им возможность общаться с другими умными людьми

Автор: Лида Овчинникова

Exit mobile version