Site icon AppTractor

Видео-реклама в мобайле: прогнозы и статистика

Vector illustration of video marketing flat design concept.

AdMobiSpy — первый сервис мониторинга мобильной рекламы. В своем блоге компания делится ценными данными о мобильной рекламе и маркетинге.

Топовые маркетологи Millennial Media, рассказывают об основных трендах в мобильной рекламе, будущее которой, по их мнению, за видео-форматом.

За последние два года в мире рекламы наблюдается феноменальный рост потребления мобильного видео-контента, что обусловлено распространением 3G и 4G интернета, который становится все более качественным и доступным. В результате мы видим, что видео-формат растет в разы быстрее чем любой другой формат рекламы в мобайле. Прогнозируется, что в 2016 видео-реклама в мобайле будет расти в 5 раз быстрее, чем десктопная

Почему стоит обратить пристальное внимание на видео-рекламу в мобайле?

Рост видео-формата можно поддержать, развивая инструменты и способы его подачи, ведь главное — это обеспечить доступность и удобство просмотра рекламы для пользователя. В подтверждение этого тезиса  Millennial Media представили 4 новых формата Video Plus для смартфонов и планшетов —  Lightbox, Background, Vertical and Swipe.

Эксперты утверждают, что новый тренд — это вертикальное видео (Vertical), особенно благодаря все большей популярности приложения Snapchat, позволяющего обмениваться фото и видео в вертикальном положении. И это не просто слова: YouTube недавно анонсировал, что в приложениях для Android появится функция просмотра полноэкранного вертикального видео; Facebook создал новую линию вертикальной видео-рекламы и список будет пополняться.

Рекламные сети всячески стараются внедрить новые форматы видеорекламы и обновить уже доступные. Например, сеть Smaato поддерживает linear, full-screen, pre-roll, mid-roll and post-roll видео, а Octobird позволяет создавать особые баннеры, которые при клике разворачиваются на весь экран и могут содержать в себе звук, видео и другие интерактивные возможности.

С помощью AdMobiSpy мы собрали небольшую статистику об использовании видеорекламы в мобайле.

Распределение количества объявлений по рекламным сетям, лидер — рекламная сеть Vungle, в которой сосредоточено 51,2% видео-рекламы.

Что рекламируют? Большая часть видео — это реклама приложений 64,6%.

Настройки таргетинга видео-рекламы

По типу устройств: смартфоны обгоняют планшеты на 3.4%.

По устройствам: у всех примерно равные доли.

По гео: лидирует США — 30.6%.

Что касается демографии, то здесь особых предпочтений не выделяется: по полу и возрасту видео-реклама таргетирована в равных пропорциях.

Самые популярные видео — реклама китайского поисковика Baidu, игры Candy Crush и автомобилей Fiat.

 

Exit mobile version