Connect with us

Мероприятия

Mail.Ru Group поддержит молодых изобретателей в конкурсе Imagine Cup 2014

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Mail.Ru Group вновь стала генеральным партнером крупнейшего международного технологического конкурса для студентов Imagine Cup, проводимого при поддержке компании Microsoft.

Конкурс входит в число главных международных студенческих соревнований в IT-сфере. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают проекты, целью которых является решение актуальных социальных и бизнес-проблем с помощью современных технологий.

Imagine Cup — это уникальная практика для тех, кто любит неординарные идеи, хочет двигаться вперед, завоевывать новые горизонты. В этом году конкурс сфокусирован на том, чтобы помочь молодым людям узнать ключевые этапы создания проекта и вывода его на рынок, — отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. — Microsoft стремится создавать возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования, повышения доступности цифровых технологий, свободы творчества и развития инноваций.

Интерес к конкурсу со стороны российской молодежи постоянно растет. Международный финал Imagine Cup 2013, проводившийся в Санкт-Петербурге, способствовал настоящему буму ярких и инновационных идей. По количеству заявок на участие наша страна тогда уступила лишь Китаю. В этом году география конкурса в России расширилась. В марте ребятам предстоит сразиться в региональных отборочных турнирах, которые пройдут в 10 городах нашей страны. После этого лучшие команды встретятся на Российском финале в Москве. Победители в каждой из трех основных категорий конкурса – Игры, Инновации и Социальные проекты – летом поедут на мировой финал в Сиэтл (США), где сразятся за гранты в размере 50 000, 10 000 и 5 000 долларов США.

В рамках партнерства конкурса в этом году Mail.Ru Group поддержит региональные и российский финалы конкурса. Кроме этого, эксперты компании станут менторами команд-участников соревнований и будут помогать ребятам в дальнейшей разработке и совершенствовании их проектов, профессиональном развитии и обучении. Также представители Mail.Ru Group войдут в жюри конкурса наряду с экспертами партнеров Imagine Cup 2014 – Агентством стратегических инициатив, Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково, РВК.

Mail.Ru Group реализует системную работу в области развития образования в сфере IT: создает собственные проекты, способствующие самореализации российской молодежи, и поддерживает ключевые мероприятия отрасли — такие как конкурс Imagine Cup. Ведь подобные инициативы предоставляют молодым людям возможность не только показать свои идеи и таланты миру, но и пообщаться с экспертами отрасли, овладеть практическими навыками и получить гранты на реализацию проектов. Наши специалисты готовы приложить все усилия и профессиональный опыт для того, чтобы проекты российских студентов составили достойную конкуренцию мировым изобретениям и стали победителями в этой интеллектуальной битве, — говорит Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group.

Напомним, на мировом финале Imagine Сup 2013 Mail.Ru Group совместно с Planet Award вручила участникам гранты на развитие проектов в дополнительной номинации от партнеров. 10 000 долларов США получила индийская команда, разработавшая приложение ZoinkIt!, при помощи которого пользователи могут автоматически находить сообщества по интересам и географической близости, позволяя организовывать тематические встречи и мероприятия. 5 000 долларов США были отданы итальянцам, представившим интерактивный путеводитель Ulixes, предлагающий уникальный способ знакомства с интересными местами и городами при помощи «социального интерактивного туризма». 3 000 долларов США досталось облачному приложению китайской команды LetssGo.

Mail.Ru Group осуществляет комплекс мероприятий, направленных на развитие сферы IT в России. Среди них — проведение ежегодных олимпиад для программистов (Russian Code Cup), дизайнеров (Russian Design Cup), для разработчиков мобильных приложений, игр и интернет-сервисов (Russian Developers Cup), а также Russian AI Cup, в рамках которого участники состязаются в умении писать искусственный интеллект на примере игровых стратегий. Mail.Ru Group ежегодно организует Форумы технологий и активно сотрудничает с кафедрами в вузах. В 2012 году совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана был создан Технопарк Mail.Ru — учебно-практический центр, в котором готовят веб-разработчиков и системных архитекторов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: