Connect with us

Мероприятия

Программа 6-ой конференции по искусственному интеллекту и обработке естественного языка AINL Conference 2017

Напоминаем, что конференция пройдёт 20-23 сентября 2017 в Санкт-Петербурге.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В программу конференции вошли 2 туториала, хакатон по определению плагиата в текстах на русском языке, академическая секция, в которой исследователи расскажут о своих достижениях в обработке естественного языка и искусственного интеллекта, индустриальная секция с короткими докладами представителей индустрии, а также постерная и демо-секции, в которой как студенты, учёные, так и представители индустрии поделятся своими наработками и продемонстрируют работающие прототипы разработанных систем.

В первом тьюториале Jörg Tiedemann расскажет об основных концепциях машинного нейроперевода, рассмотрит общую архитектуру attention-based sequence-to-sequence моделей, а также упомянет о доступных инструментах и ресурсах для быстрого начала работы с реальными данными. Для посещения туториала не требуется глубокое понимание техник машинного обучения и нейронных сетей.

В втором туториале Tommaso Fornaciari, из полиции Итальянской Республики, расскажет о проекте DeCour (DEception in COURts), разработанном с использованием техник обработки естественного языка для распознавания лжи в судах.

22 и 23 сентября в рамках конференции AINL будет проходить хакатон по определению плагиата. Хакатон направлен на разработку и оценку алгоритмов определения плагиата на русском языке с упором на научные тексты (академический плагиат). Участникам хакатона нужно будет найти перефразированные или скопированные фрагменты, взятые из одного текста, во втором тексте. Для задания организаторы предоставят обучающий корпус, участникам же предстоит разработать и обучить свои модели на этом корпусе.

Напоминаем, что конференция пройдёт 20-23 сентября 2017 в Санкт-Петербурге. Для участия необходимо зарегистрироваться и оплатить регистрационный взнос. Язык конференции: английский. Сайт конференции: http://ainlconf.ru.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: