Site icon AppTractor

Презентация технологии Intel RealSense в рамках Intel Developer Forum 2015

В рамках вступительной речи на форуме Intel Developer Forum (IDF) Брайан Кржанич, главный исполнительный директор корпорации Intel, рассказал о том, как развиваются возможности «восприятия» компьютерных технологий. Он представил целый ряд обновлений в рамках технологии Intel RealSense, которые позволят получить большему количеству устройств и платформ возможность восприятия. Кроме того, он продемонстрировал на сцене работу новых аппаратных и программных приложений, основанных на технологии Intel RealSense.

Комплект для разработчиков Intel RealSense Smartphone с поддержкой платформы Project Tango (Google)

Совместно с Google, Intel развивает инновации в области мобильных решений с восприятием глубины изображения, объединяя платформу Project Tango и технологию Intel RealSense в рамках комплекта для разработчиков Android Smartphone, который был продемонстрирован в ходе IDF. Intel RealSense Smartphone, включающий платформу Project Tango (Google), создает новые функциональные возможности, в том числе ориентирование внутри помещений, изучение пространства, виртуальную игровую реальность, 3D-сканирование и пр. Комплекты для разработчиков Intel RealSense, поддерживающие Project Tango, будут доступны для отдельных разработчиков на базе Android к концу этого года.

Использование технологии Intel RealSense на большем количестве платформ

Технология Intel RealSense открывает больше возможностей для разработчиков для создания нового аппаратного и программного обеспечения с восприятием глубины изображения. Помимо платформ Windows и Android разработчики смогут использовать технологию Intel RealSense для систем на базе Mac OS X, ROS, Linux, Scratch, Unity, XSplit, OBS, Structure SDK, OSVR, Unreal Engine 4 (UE4) и Project Tango (Google). Эти инструменты для разработки позволят создать новые отраслевые решения, не ограничивающиеся ПК, включая робототехнику, беспилотные аппараты, торговые автоматы и другие принципиально новые устройства.

Новые решения разработчиков

Целый ряд разработчиков объявил о новых решениях на базе технологии Intel RealSense.

Демонстрации новых возможностей использования технологии Intel RealSense

Exit mobile version