Site icon AppTractor

Marvelmind Robotics стал самым многообещающим технологическим стартапом на Seedstars Moscow 2017

14 октября в большом конференц-зале ФРИИ прошел пятый российский финал международного конкурса технологических стартапов на развивающихся рынках Seedstars World.​

Победителем стала компания Marvelmind Robotics, разрабатывающая устройства (биконы) для навигации и отслеживания объектов внутри помещений с точностью до 2 см. Во время питча Максим Третьяков, основатель Marvelmind Robotics, продемонстрировал возможности продукта и поделился цифрами: в прошлом году компания заработала 80 тысяч долларов, и планирует утроить результат в текущем году. На данный момент продажи ведутся в 40 странах. Во время сессии вопросов один из жюри отметил, что подобный продукт в данный момент нужен одному большому клиенту и предложил организовать встречу.

Второе место заняла команда стартапа Compensair — сервиса, который возмещает 600 евро в случае задержки рейса и избавляет пользователей от утомительной бюрократии. Отвечая на вопрос жюри, Роман Гильманов, основатель Compensair, отметил, что в будущем команда планирует развивать Compansair как универсальную платформу для для больших юридических компаний.

Третье место взяла команда security-стартапа Variti, который может выявить ботов и отразить DDoS-атаки. Жюри были поражены технологической экспертизой команды и списком компаний, которые уже воспользовались услугами Varity. Констанин Каменецкий упомянул, что к концу года команда планирует продать своих услуг на 500 тысяч долларов.

Специальный приз от компании YouScan получил проект ATGRPH — платформа для взаимодействия лидеров мнений со своими фан-сообществами с функцией обмена автографами и видео-автографами.

Всего в финале принимали участие 12 проектов, отобранных их 150 заявок.

  1. ARIS  — интерактивная обучающая платформа для детей на базе дополненной реальности.
  2. ATGRPH — платформа для взаимодействия известных людей и фан-сообществ с функцией обмена автографами и видео.
  3. Compensair — сервис, который возмещает 600 евро в случае задержки рейса.
  4. HalalGuide — глобальная платформа, покрывающая все запросы и нужды мусульманского сообщества.
  5. Heedbook — сервис, оценивающий эмоции клиентов с помощью нейронных сетей в режиме реального времени.
  6. ChatbotLab.io — платформа для создания умных ботов, которые могут общаться с пользователями с помощью голосовых и текстовых сообщений.
  7. Marvelmind Robotics — миниатюрные точки GPS для помещений, чтобы отслеживать перемещения автономных роботов, передвигающихся устройств, коптеров, VR-устройств и людей.
  8. Mirow — интерактивное зеркало, позволяющее превратить примерочную в источник нового опыта для покупателей.
  9. Skillaz — решение, автоматизирующее поиск, подбор и оценку персонала с помощью AI.
  10. Tardis — решение, позволяющие оценить без примерки онлайн, насколько вещь подойдет покупателю по размеру.
  11. Variti  — сервис, помогающий предотвратить бот-атаки.
  12. Windy — платформа и маркетплейс услуг для полутора миллионов пользователей, ориентирующихся на прогноз погоды.

 

Exit mobile version