Site icon AppTractor

$102 млн в Серии D: OpenSpace — AI-съемки строительства

OpenSpace, стартап, разрабатывающий технологии для строительной отрасли, привлек 102 миллиона долларов в рамках нового раунда финансирования, который, по словам компании, оценил ее в 902 миллиона долларов.

Технология стартапа позволяет строителям легко делать визуальные записи рабочих площадок, упрощая обычно сложный и кропотливый процесс. Рабочие прикрепляют камеру к своим каскам, а затем изображения загружаются и систематизируются с помощью искусственного интеллекта для создания полной картины строительства. Изображения хранятся в облаке, и к ним можно обращаться на всех этапах строительства.

По словам Притцкера, бывшего министра торговли США, чья компания возглавила раунд, имеющего большой опыт работы в сфере недвижимости, наличие визуальной записи, к которой можно получить доступ с компьютера, может сэкономить деньги и время для строителей.

Платформа использовалась более чем в 75 странах примерно на 10,000 рабочих мест, от ремонта небольших торговых площадей до крупномасштабных проектов, таких как стадион SoFi недалеко от Лос-Анджелеса и Spiral на Манхэттене.

По словам Дживана Каланити, главного исполнительного директора OpenSpace, технология может стать ключевым решением в то время, когда потребности в таких вещах, как доступное жилье и зеленая инфраструктура, растут, но затраты огромны, а нехватка рабочей силы является хронической.

«Эти крупные отрасли, имеющие решающее значение для жизни людей, переживают кризис, и многие люди, в том числе технологическая отрасль, не уделяют им должного внимания», — сказал Каланити. «Сейчас настало время сделать прорыв для этих людей».

 

Exit mobile version