Site icon AppTractor

$37 млн в Серии B: LottieFiles — анимации для приложений

Анимации Lottie используются множеством приложений и сайтов. По словам соучредителя LottieFiles Кшития Минглани, формат файлов на основе JSON, впервые представленный инженерами Airbnb как библиотека с открытым исходным кодом, теперь можно увидеть в Топ-500 лучших приложений для iOS и Android.

LottieFiles упрощает процесс превращения анимации, созданной в таких программах, как Adobe After Effects, в Lottie, чтобы их можно было размещать в приложениях. А кроме того является самым большим маркетплейсом для анимаций и художников.

В настоящее время LottieFiles используется анимационными и моушн-дизайнерами в 150,000 компаний, включая Google, TikTok, Disney, Uber, Airbnb и Netflix. Стартап объявил сегодня о привлечении 37 миллионов долларов в рамках финансирования Серии B под руководством Square Peg Capital при участии XYZ Venture Capital, GreatPoint Ventures и возвращающихся инвесторов 500 Startups и Microsoft Venture Fund, M12.

«Мы демократизируем моушн-дизайн так же, как Canva демократизировала дизайн, — сказал Минглани. «До Canva был Photoshop, на который уходили сотни часов. То же самое мы делаем с индустрией моушн-дизайна».

LottieFiles планирует использовать средства для развития продукта, найма инженеров и разработчиков, а также разработки нового рабочего процесса, который упростит доставку анимаций Lottie, чтобы дизайнеры могли больше сосредоточиться на творчестве.

Компания LottieFiles была основана в 2017 году Минглани и Натту Аднан. В январе 2021 года она объявила о получении Серии A на 9 миллионов долларов. В настоящее время LottieFiles привлекла в общей сложности около 47 миллионов долларов. Начиная с Серии А количество пользователей LottieFiles выросло с 1 миллиона до 3.1 миллиона.

Exit mobile version