Site icon AppTractor

60 лет исполнилось бы сегодня Стиву Джобсу

Сегодня, 24 февраля 2015 года, исполнилось бы 60 лет Стиву Джобсу, основателю корпорации Apple Inc, основателю студии Pixar, великому инженеру и предпринимателю.

Джобс был визионером, пионером, перфекционистом и настоящим гением в областях инноваций, бизнеса и дизайна продуктов. Он значительно изменил тот мир, в котором мы сегодня живем.

Вот несколько лучших цитат Джобса. Пусть они мотивируют вас стремиться к великому:

— Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
— Я убежден в том, что половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость.
— У нас нет шансов сделать много вещей, каждую из которых можно будет назвать великолепной. Потому что это — наша жизнь. Жизнь коротка, и Вы умираете. Вы знаете это?
— Вы не можете просто спросить клиентов о том что им нужно, ведь к тому моменту пока вы это сделаете — они будут хотеть что-то новое.
— Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.
— Я — единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.
— Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди… Я думаю, мы все постоянно это говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству.
— Инновация отличает лидера от догоняющего.
— Будь эталоном качества. Некоторые люди не были в окружении, где новаторство было главным козырем.
— Моя работа — не облегчать жизнь людям. Моя работа — делать их лучше.
— Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложиться спать с мыслью о том, что ты создал что-то прекрасное… вот что имеет значение для меня.

Exit mobile version