Site icon AppTractor

$7 млн в посевном раунде: AirOps — интеграция LLM для предприятий

В воздухе витает некий новый технологический сдвиг, и кажется, что компаниям необходимо задуматься о том, как использовать большие языковые модели в работе, но, как и в случае с любой новой передовой технологией, это часто легче сказать, чем сделать, особенно для менее технически подкованных организаций.

AirOps, стартап ранней стадии, находится в нужном месте в нужное время, помогая компаниям воспользоваться этими новыми возможностями для создания приложений с поддержкой ИИ на основе больших языковых моделей. Сегодня компания объявила о получении 7 миллионов долларов в рамках посевного раунда, который фактически был закрыт в начале прошлого года.

Генеральный директор и соучредитель компании Алекс Халлидей говорит, что в связи с недавним интересом к LLM существует проблема для предприятий, которые пытаются принять участие в новой технологической гонке. «Существует действительно большой разрыв между этими удивительными возможностями, с которыми люди могут играть в таких вещах, как ChatGPT, и последующим [применением этих возможностей] для решения самых сложных задач в бизнесе. Поэтому мы создаем платформу, которая позволяет людям приходить и создавать пользовательские решения на основе этих алгоритмов, которые действительно меняют бизнес», — сказал Холлидей.

В настоящее время компания помогает клиентам создавать приложения на основе трех алгоритмов LLM: GPT-4, GPT-3 и Claude. Идея заключается в том, чтобы помочь пользователям в таких вещах, как автоматизация процессов, извлечение информации из данных, создание персонализированного контента и выполнение методов обработки естественного языка.

По словам Халлидея, нынешние клиенты ищут способы использования собственных данных и контента в сочетании с LLM для создания нового контента на основе имеющегося корпуса или создания генеративного ИИ поверх существующего программного обеспечения.

Одно из главных предложений компании — помощь клиентам в использовании этих модели более рационально и эффективно, поскольку это может оказаться дорогостоящим. «Что действительно интересно, так это то, что вы можете использовать большие модели для обучения меньших моделей. Так что, возможно, в первые пару месяцев вы будете использовать GPT-4, и это даст обучающие результаты, чтобы затем использовать меньшую модель с открытым исходным кодом, прошедшую тонкую настройку», — сказал он.

И AirOps может помочь вам пройти через эти этапы. «Мы действительно изучаем правильные рецепты и архитектуры, но мы ожидаем, что со временем невыполнимы подход типа «давайте вскипятим океан» уступит место более тонкому и лучшему пониманию того, как использовать преимущества выбора, которое есть у людей», — сказал он.

Компания начала свою деятельность в прошлом году с целью помочь людям извлечь пользу из их организационных данных, но по мере того, как LLM становились достоянием общественности, компания сместила акценты. «Когда мы начали рассматривать применение LLM в пространстве данных, мы поняли, что на самом деле гораздо более широкая возможность заключается в том, чтобы помочь людям объединить LLM с их данными для создания индивидуальных рабочих процессов и приложений», — сказал он. Прошлой осенью они действительно переключили свое внимание на этот подход.

В компании работают 14 сотрудников, и есть несколько свободных должностей. Посевные инвестиции в размере 7 миллионов долларов были получены под руководством Wing VC при участии Founder Collective, XFund, Village Global, Apollo Projects и Lachy Groom.

Exit mobile version